Здравствуйте Мне 38 лет Почти... - вопрос №526779

Здравствуйте Мне 38 лет Почти год я живу с мыслью, что жизнь прошла мимо Я всегда жила проблемами родителей, брата и даже не задумывалась, что время уходит Не знаю почему жила вслепую Влюблялась, но не складывалось Меня бросали У меня нет ни детей, ни своей семьи, нет смысла жить Два с половиной года назад в чате, случайно, я познакомилась с мужчиной Мы переписывались, встретились и я постепенно в него влюбилась Это не было прыжком в омут Он немногословен, и так же скуп на проявление чувств, но чем дальше, тем сильнее он мне был нужен, Он поселился во мне Я была счастлива, но меня *держала* ответственность перед мамой и братом — я одна работала и не могла их *предать* как я тогда считала Оттягивала и оттягивала переезд Год назад всё-таки почти решилась и, приехав в гости к Нему, мы подали документы на оформление гражданства Через три месяца я должна была уехать окончательно Но его сократили и ситуация изменилась, ему самому пришлось уезжать в поисках работы А время шло Через время он вернулся и позвал меня просто в *гости* Я его понимаю — неопределённость с работой Но кататься по *гостям* я к тому времени устала и считала для себя это уже немного унизительным, потому что хотелось определённости в отношениях, а отношения сводились к банальным фразам вечерами в скайпе Между нами расстояние в трое суток и граница и это стало *проблемой* Я психовала, он отмалчивался Этой осенью мы окончательно зашли в тупик Неделю назад я приехала от него, из *гостей* Мы год не виделись, но через неделю я ему *надоела* Проснулась утром, дотронулась до его плеча, он отвернулся, сказал что это хамство не давать человеку выспаться Тем же утром я поменяла билеты и уехала раньше Перед отъездом пыталась с ним говорить и *нашем* будущем Он сказал, что его устраивают приезды в *гости* Это раз год В отпуск Что у меня нет гражданства, что в их городке трудно найти работу и т.д. Я конечно плакала и уговаривала что всё наладится, мне бы только быть рядом с ним А он оставался непрошибаемым Когда поезд трогался я чувствовала что моя душа там с ним, на перроне Я всегда почему-то жила сумашедшей верой в то, что мы будем вместе Три дня как я дома Меня нет ни здесь, ни там Просто потерялась в дороге Ещё больше отчаяния и пустоты во мне и вокруг Вечерами мы опять в скайпе, только мне почему-то не хочется с ним говорить ни о чём Или просто уже не о чем Ведь и так всё понятно А он как-будто притих, перестал меня гнобить как раньше Он как-будто даёт надежду на следующую встречу А я устала Я хочу быть с ним рядом каждый день И я знаю что люблю его Как мне выйти из этих отношений? Или как изменить их ?

Дополнение автора от 20.01.13 16:39:00

Спасибо Вам за ответ

Только я уверена, что если опущу в *наших* отношениях руки, он и пальцем ради их сохранения не шевельнёт. Характер такой.

Дополнение автора от 20.01.13 17:14:18

Спасибо Вам, Катя, за сказку

И правда, от Питера меня уже тошнит

Сдаю в камеру хранения багаж и иду туда, где мы с ним бродили в первую нашу встречу

И всегда дождь

И можно ревееееееееееееееееееееееть

Спасибо

Дополнение автора от 20.01.13 19:20:53

Спасибо всем

Я всё понимаю

А что? же тогда любовь

Не считаю что гордость должна быть больше любви

Дополнение автора от 21.01.13 21:28:47

Спасибо всем.

Наверное, по совету Александра Попескула, предоставлю ответственность за наши отношения Ему.

Хотя, на 99% уверена, в таком случае *отношения* очень скоро закончатся.

ну и пусть...

я просто устала

Дополнение автора от 26.01.13 12:01:55

всё кончено

Дополнение автора от 07.02.13 01:15:03

а он сказал — привыкнешь

а я жить не хочу

можно? привыкнуть *не жить*

а знаете

жизнь сама расставляет всё по местам

Ответы

Здравствуйте Евдокия. перестал меня гнобить как раньше Он как-будто даёт надежду на следующую встречу Как Вы и описали, ему приемлем формат приездов в гости, к тому же, хочу заметить, ездите Вы а НЕ он.

Ваши отношения в семье складывались таким образом, что Вы привыкли брать ответственность во многом на себя (проекция из отношений с мамой и братом), что и перенесли на отношения с мужчиной (поездки к нему в т.ч.). Предоставьте теперь эту ответственность за Ваши отношения ему, ведь мужчина именно он. Эта ответственность и станет результатом дальнейших отношений.  А Вам, все же рекомендовал бы выбрать психолога и подкорректировать формат гендерных отношений.

С ув. Александр.

Евдокия, здравствуйте.

«всегда жила проблемами родителей, брата», «Он поселился во мне» — Евдокия, родители, брат плавно перетекли в этого мужчину. Работа с границами.

Поскольку Вы не понимаете, где ВЫ, надо обрести сначала саму себя, любимую, а затем искать отношения. Искать Вас необходимо в детстве и взращивать до сегодняшнего дня.

Я согласна с Александром, что ездите Вы, а не он. В гостях Вы, а не он, соответственно, Вы уезжаете. Гости, они на то и гости, чтобы больше трех суток не задерживаться. Порадовали хозяина и в путь. Нужна Вам такая жизнь?

Если мужчина пальцем не пошевелит ради сохранения Ваших отношений, зачем Вам такой мужчина?

Это зависимость от людей, которые ступают в Вашу душу и ничего хорошего там не делают. Задайте вопрос себе: Любите ли Вы себя? Для чего Вам нужен мужчина? Чтобы не быть одинокой или постоянно чего-то добиваться и тащить на себе?

Евдокия, чем скорее Вы начнете работать над собой, тем быстрее Вы придете к самой себе. Слишком долго Вы где-то задержались.

А вот Вам на десерт сказка. Очень интересная.

http://lawofattraction.ru/publ/ehkspress_sputnik_skazka_ot_ehlfiki/2-1-0-479

С ув., Екатерина.

Евдокия, ну вот, поревели в последний раз, очистившись по полной (http://www.liveexpert.ru/journal/view/457344-slezi?id=200344) и начните строить себя заново, я уверена, что когда познакомитесь с собой настоящей, Вы просто влюбитесь и не захотите просто так, по-гостевому, себя раздаривать.

С ув., Екатерина.

Здравствуйте, Евдокия!

Прислушайтесь к Катерине, у Вас есть проблемы с уверенностью в себе, со своими личностными границами и неумением любить себя и принимать всякой, а не только белой и пушистой, нужной и необходимой другим, научитесь быть необходимой для себя любимой. Удачи. Ирина.

Евдокия, любовь — это когда двое, а один — это зависимость. Вот от чего зависимость — это стоит выяснить на индивидуальной консультации и провести коррекцию. Сразу скажу, что это — работа не одного дня, и не двух. Если решитесь, с удовольствием с Вами поработаю.

Прочитал я ваше письмо Евдокия и что то самого грусть взяла, ни когда бы не подумал что женщина с таким старинным и красивым иминем может быть в печали.Хотя если подумать то все эти тягости нашей жизни мы придумываем сами, такая уж наша человеческая натура делать себе плохо.Как то у вас савсем все запушенно в 38 жизнь прошла, да кто это вам сказал кинте в него камень, жизнь только начинается и если не зацыкливаться на одной идеи или мысли то все можно повернуть вспять.Уйдут печали и горесть а прийдут радость и желание жить, все просто, не знаете как я подскажу хотя секрета тут большого нет главное что бы было желание.А на счет вашего друга, да плюнте и разотрите, и как говорят не было мужика и то не мужик.Хотите узнать как стать счастливой пишите.

Доброе утро. Евдокия, задуматесь над следующими позициями своего сообщения.

*Отношения с мужчинами, и с этим мужчиной, в том числе. Вы "Влюблялась, но не складывалось Меня бросали". Точно такая же история происходит вновь. Задумайтесь, почему? Вы начали новые отношения не сделав грамотные выводы их всех предыдущих для себя, не исправив что-то в себе, не сменив модели общения и взаимодействия с мужчинами. Меняйтесь, если хотите быть счастливой в личном плане, и не принимать желаемое за действительное.

*Отношения с родными. У вас ложные представления о родственной ответственности. Ваша мама и ваш брат достаточно самостоятельные люди и могут содержать себя сами (персия, степендия, работа, подработки и т.д.).

Евдокия, представьте ситуацию: вы встретили свою настоящую взаимную любовь, ваш любимый приедет жить к вам и будет против того, что б вы  помогали материально своим родным. Ваши действия?

Евдокия, на мой взгляд, вам стоит выбрать психолога и записаться на консультацию, чтоб наконец -то, грамотно решить свои проблемы в построении и развитии долгосрочных и, по настоящему, счастливых любовных отношений, и решить свои внутренние конфликты и противоречия.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус