Здравствуйте, эксперты! Обращаюсь с вопросом по взаимоотношениям. Мне 23 года, 4 года у меня было отношений, много чего осознала, поняла какими качествами действительно должен обладать человек для - вопрос №5267999

меня. Поэтому смотрю только на серьезных молодых людей и не ищу кого попало на сайтах знакомств. Неделю назад мне написал приятный молодой человек, моряк. Он из моего города и тут же позвал встретиться, я отказала, он уехал на работу в другой город. И вот мы общаемся без умолку, постоянно говорим о том что бы было, если бы мы были в одном городе. Он очень порядочный, все качества в нем нашла, которые давно искала и действительно мне нравится. Но все мои друзья говорят что он хочет только одного. Не знаю, как может человек хотеть только одного, если он всегда со мной на связи, спрашивает как дела, если долго не переписываемся (если бы это было как говорят мои друзья, то, думаю, он бы мне так часто не писал и не интересовался мной. Это ведь так?) Очень много всего обсудили с ним, все представления о вещах у нас одинаковые, такое очень редко встретишь. И я не понимаю, прислушиваться к друзьям (ведь со стороны может быть виднее) или пойти на поводу у своих чувств.Но не понимаю как поговорить с ним в открытую обо всём этом, да и рано это всё. Впервые за 4 года влюбилась и теперь не понимаю что с этим делать, ведь мне уже на 19 и нужно более взросло смотреть на вещи. Помогите, пожалуйста, как поговорить с ним прямо или как понять, что ему действительно интересно со мной общаться (чтобы набраться уверенности)? Стоит ли прислушиваться к друзьям или слушать лишь себя? Хочется сделать всё хорошо и не упустить то, что очень давно искала, он действительно потрясающий. Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, пока между Вами есть только общение и Вы не можете понять — что это на самом деле, пока только слова!  А отношения — это не только слова, но и поступки, действия, человек рядом с Вами. В разговоре Вы услышите опять слова, НО, что стоит ЗА ними Вы сможете узнать только со временем. Позвольте себе пока выставить эмоционально дистанцию, Вы влюбляетесь не в него настоящего, а в тот образ, который Вы рисуете себе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Но все мои друзья говорят что он хочет только одного. Не знаю, как может человек хотеть только одного, если он всегда со мной на связи, спрашивает как дела, если долго не переписываемся» — а как первое исключает второе? И почему, собственно, он не должен хотеть Вас?
    «Хочется сделать всё хорошо и не упустить то, что очень давно искала, он действительно потрясающий» — не нужно идеализировать людей. Тогда не будет и разочарований. Ни Вы, ни он — не идеальны. Идеальных не бывает. Строить отношения приходится с простыми людьми (которым ничто человеческое, в том числе и секс — не чуждо).
Здравствуйте!
Вот мой видеоответ. Для просмотра зайдите на страничку с Вашим вопросом.