как вытащить девушку из секты... - вопрос №526898

как вытащить девушку из секты свидетелей иеговы? она хочет прикратить отношения из-за того что не хочет отмечать со мной праздники хотя говорит что любит меня

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Андрей!

В Вашем вопросе мне видится на самом деле 3 вопроса:

1. Как вытащить девушку из секты?

2. Как сделать так, чтобы ее «увлечение» не влияло на нашу личную жизнь?

3. Она любит меня?..

На первый вопрос ответ прост: без ее желания — никак.  Как повлиять на ее желание — уже другой вопрос.

Опять же, не совсем ясно, ее «увлечение» стало Вас так сильно беспокоить после того, как коснулось ваших личных отношений?  Или если бы в вашей жизни все оставалось как прежде — пускай продолжает делать то, что, как ей кажется, ей хочется?

Слишком много вопросов, как Вы видите.  И все они крутятся вокруг Вас.  Потому что все, что мы имеем, как материал для работы — это Вас.  Вы не можете изменить человека насильно, без его на то воли и желания.

Если мои рассуждения не вполне понятны или спорны — буду рада развернуть их в чате.

Сил Вам!

Антон, проблема сложная, секты очень сильно затягивают и что самое главное люди которые руководят этими сектами очень умелые психологи и даже в какойто мере владеющие гипнозом.Попав в секту оттуда выйти практически не возможно, по этому если ваша девушка находится в этой секте не так давно, то вытаскивайте ее оттуда любыми путями или иначе вы ее потеряете навсегда.