Пожилая женщина спокойно объясняет своим детям, что в связи с заболеванием сосудов ей в скором времени ампутируют ногу. Дети в ужасе. Женщина не показывает никаких эмоций. Опишите какой - вопрос №5269940

психологический защитный механизм использует пациентка
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Скорее всего в связи с предстоящей ампутацией женщина уже прошла стадии отчаяния и отрицания и сейчас она на стадии принятия. Поэтому спокойна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна, Вы имеете дело в учебной задачей — чтобы её решить, попробуйте сами проанализировать ситуацию — ведь это Ваша учеба и Вам предстоит научиться это понимать. Посмотрите, какие есть психологические защиты и соотнесите это с этой ситуацией.
Причин море может быть, например старость. Или защита от эмоций. Нужен анализ и диагностика.