Добрый день! Если возможно дайте... - Ставропольский край - вопрос №527540

Добрый день! Если возможно дайте пожалуйста консультацию!!! Можно ли переоформить служебный ордер от 1999 года на договор соц найма, чтобы в дальнейшем оформить приватизацию. Квартиру получил муж, мы с сыном там зарегистрированы Муж погиб в 2000 году из за боязни что отнимут квартиру ни куда не обращалась Сейчас встал вопрос о приватизации так как сын вырос нужно отдельное жилье Посоветуйтепожалуйста как поступить. куда обратится. заранее благодарна!!

Дополнение автора от 21.01.13 17:37:06

Еще  раз здравствуйте Сергей!   на момент  выдачи ордера  квартира  принадлежала АО РЖД, позже наш дом собирались передавать  в город, но я знаю почти все  квартиры  в нашем доме  были проданы только несколько квартир выданы бесплатно, в 2005 году  я  пробовала  оформить  приватизацию. но мне отказали  так  как  никаких  данных о передачи  квартиры  в  собственность  муниципалитета  не  было. соответственно  нет  ни какой тех документации, договора  тоже нет, ремонта  нет  дом  совершенно был новый, квартира находится в городе  Абакане. республика Хакасия

Ответы

Здравствуйте!

В Вашем случае действовать нужно осторожно, т.к. есть вероятность того, что при обращении с вопросом о приватизации, собственник, «проснувшись», может подать иск в суд о выселении из служебного жилья.

Напишите мне подробно в чат кому принадлежит ведомственная квартира сейчас и кому принадлежала на момент выдачи ордера, существовал ли договор найма служебного жилого помещения с Вашим мужем, существует ли техдокументация на квартиру, кто указан в ней собственником, производился ли за это время капремонт, перепланировка и за чей счет, регион и населенный пункт в котором живете, кто зарегистрирован в квартире и когда. Постараюсь посоветовать что делать.