за какой период перечисляется материнский... - Самарская область - вопрос №528037

за какой период перечисляется материнский капитал в банк для погашения ипотеки?

Ответы

Здравствуйте Мария!

Правила направления материнского капитала установлены  постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» (далее — Правила).

В соответствии с п. 17 указанных Правил, после принятия решения о перечислении средств материнского капитала территориальный орган ПФР перечислит средства покупателю в течении 2-х месяцев с даты принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

Удачи!