Владимирская область

Здравствуйте! В налоговой обнаружила на мне машину, которой никогда не владела. В налоговой сделали запрос в ГИБДД, и там сказали, что она на мне. Как такое возможно и что делать? - вопрос №5281432

Ответы

Как такое возможно:
1. Это чьи то незаконные действия например человеку целенаправленно надо зарегистрировать автомобиль на кого то.
2. Существует Ваша полная тезка с совпадением даты рождения, она купила авто, а при регистрации ошибочно зарегистрировали на Вас а не на неё.
Что делать, варианты:
1. Пишете в полицию заявление о том что неизвестные лица на Вас зарегистрировали авто которое Вы никогда не приобретали и просите проверить возможное наличие преступных действий подпадающих под ст. 159 и ст. 327 УК РФ. Если заведут уголовное дело, просите копию постановления о возбуждении уголовного дела и с ним в ГИБДД для снятия с Вас этого авто. Если не заведут, то будет материал об отказе в возбуждении уголовного дела с которым Вы имеете право ознакомиться и понять как это произошло, например выясниться что авто Вашей полной тезки и на Вас зарегистрировано ошибочно, в материале будет письменное объяснение настоящей хозяйки авто, где в анкетных данных будет адрес и телефон, связываетесь и решаете проблему с ней.
2. В ГИБДД объясняете что авто давно сгнило и снимаете его с учета как утраченное.