Здравствуйте уважаемые эксперты помогите пожалуйста у ребенка 8 лет была температура и усыпалось горло волдырями пришёл врач сказал что это герпесная инфекция и прописал антибиотик Сумамед и - вопрос №5292253

полоскать горло фурацилином и всё! Подскажите пожалуйста разве не нужен в таких случаях ацикловир? Подскажите какие всё таки нужны лекарства при этом? А то ребенок даже кушать ничего не может
1 ответ

Ответы

Ацикловир не нужен. Можно добавит пастилки от грло с анестетиком, чтоб снять боль.