Республика Татарстан

Добрый день, подскажите пожалуйста было ДТП 04.10, назначили дату разбора 11.10, протокол сказали дадут 16.10, но вот срок ОСАГО заканчивается 15.10, будут проблемы со страховой при подачи заявления? - вопрос №5293334

Ответы

Buh

Здравствуйте, Артур! Не должно быть проблем в связи с тем, что протокол поздно дают. Вообще протокол об административном правонарушении, вернее его копию, должны выдать сразу после возбуждения дела как лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (ст.25.1 КоАП РФ), так и потерпевшему (ст.25.2 КоАП РФ) согласно ст.28.2 КоАП РФ, если не требуется проводить административного расследования.