Воронежская область

Могут ли запретить ставить машину на собственной территории - вопрос №529552

Здравствуйте. У меня сложилась такая проблема: Мы с мужем живем в квартире, у нас в собственности есть грузовой автомобиль (шаланда 15 метровая), а на соседней улице у нас есть участок земли купленный для строительства, все доки на него есть. Так как возле квартирного дома нет возможности поставить машину, муж ставит ее на участке. Но там все соседи против, сказали чтособираются написать жалобу с соответствующую инстанцию и все подпишут. Скажите пожалуйста, могут ли нам запретить ставить свою машину на своем участке. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Запретить ставить свою машину на участке, который принадлежит Вам на праве собственности никто не вправе.

Административная ответственность предусмотрена только лишь в том случае, если стоянка автомобиля организована на территории муниципального образования (сельского или городского поселения) или если в ночное время шум прогреваемого двигателя автомобиля, независимо от того на чьей земле он находится, нарушает тишину и покой граждан (в данном случае соседей).

Для Вас опасность может заключаться не в жалобах, а в том, что «добрые» соседи могут нанести вред неохраняемой машине (спустить колеса, перерезать шланги, разбить фонари, помять, поцарапать и т.д.).