Здравствуйте,подскажите пжлстп по такому вопросу.Моя мама 73 лет(2 гр инвалидности) в данный момент передвигается только на костылях уже 2ой год по причине того,что не может сделать операцию по замене - вопрос №5295972

Здравствуйте, подскажите пжлстп по такому вопросу.Моя мама 73 лет(2 гр инвалидности) в данный момент передвигается только на костылях уже 2ой год по причине того, что не может сделать операцию по замене эндопротеза тазабедр.сустава уже 3ий раз(не позволяют сопутствующ.заболевания), возможно уже придется и доживать так.Вопрос в следующем: каковы наши действия,(я дочь), чтобы оформить пенсион.выплату 1200 руб.по уходу за престарелым человеком? Я В КУРСЕ ПРО 3 КАТЕГОРИИ: -1 гр инвалидности -80 лет -ребенок инвалид. Есть еще подкатегория: престарелые лица, нуждающ в постоян.уходе, не достигш 80 лет.Я считаю, что она под нее подходит. Кто в курсе с чего начинать? идти мне в Каустик к терапевту и требовать справку для пенс фонда или еще и мать с собой туда тащить, или вызвать терапевта на дом по этому вопросу, или мне идти к глав.врачу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для начала вызовите терапевта на дом для осмотра и переговорите с ним по этому вопросу. Если он Вампомочь не сможет, то обратитесь к заведующему Вашей поликлиники или к заместителю главврача.