Здравствуйте,подскажите пжлстп по такому вопросу.Моя мама 73 лет(2 гр инвалидности) в данный момент передвигается только на костылях уже 2ой год по причине того,что не может сделать операцию по замене - вопрос №5295972

Здравствуйте, подскажите пжлстп по такому вопросу.Моя мама 73 лет(2 гр инвалидности) в данный момент передвигается только на костылях уже 2ой год по причине того, что не может сделать операцию по замене эндопротеза тазабедр.сустава уже 3ий раз(не позволяют сопутствующ.заболевания), возможно уже придется и доживать так.Вопрос в следующем: каковы наши действия,(я дочь), чтобы оформить пенсион.выплату 1200 руб.по уходу за престарелым человеком? Я В КУРСЕ ПРО 3 КАТЕГОРИИ: -1 гр инвалидности -80 лет -ребенок инвалид. Есть еще подкатегория: престарелые лица, нуждающ в постоян.уходе, не достигш 80 лет.Я считаю, что она под нее подходит. Кто в курсе с чего начинать? идти мне в Каустик к терапевту и требовать справку для пенс фонда или еще и мать с собой туда тащить, или вызвать терапевта на дом по этому вопросу, или мне идти к глав.врачу?
15.10.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для начала вызовите терапевта на дом для осмотра и переговорите с ним по этому вопросу. Если он Вампомочь не сможет, то обратитесь к заведующему Вашей поликлиники или к заместителю главврача.
15.10.23
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store