Здравствуйте. Без помощи специалиста мне пожалуй не обойтись..встречаюсь с мужчиной уже четыре месяца...чуть больше двух недель уже не виделись, но продолжали переписываться, созваниваться. Он - вопрос №5301661

постоянно мне говорит, что сейчас много работы, так как после отпуска приходится брать подработку… я как бы отношусь к этому с пониманием. Но только речь с его стороны заходит о том, как бы нам встретиться, так сразу в течении часа он меняет свое решение… Такое ощущение, что когда ему скучно, ему хочется найти компанию, как только появляются дела, он резко меняет планы. При том такую картину наблюдаю уже не раз. Так было уже раза три, когда мы договорились о встрече и на полпути он менял свое решение… а теперь он требует от меня каких то доказательств с моей стороны, что у меня к нему всё серьезно, что у нас отношения… но какие же у нас отношения, если мы неделями можем не видеться!? Постоянно ставит какие-то условия, что я ему должна говорить только правду. Но я ему ни разу не врала. Когда напоминаю ему про то, что были случаи когда он дал и не сдержал свое слово, начинает переводить стрелки на меня, что я сама так делаю.… хотя я ему всегда говорю заранее, если что-то не получается. Ухаживаний как таковых сейчас от него нет, но только одни подозрения, условия и требования… Он хочет, чтобы я была рядом, но живёт на съемной квартире, где ничего не обустроено. Пишет об этом только в переписке, но не говорил ни разу о том, чтобы жить вместе с глазу на глаз.Неужели человек напрямую не может сказать, что отношения закончены и не винить меня не в чем!? самое интересное, что он не всегда себя так ведёт… это состояние начинает обостряться вечером, человек пытается вывести меня из себя и именно в тот день, когда дела его не задались. Так же каждый месяц просит денег взаймы, хотя зарабатывает больше чем я. Причем деньги у него имеют свойства заканчиваться через неделю после получки. Я уже начала подозревать, что человек балуется наркотическими веществами. На руках, ногах следов от инъекций не видела, но возможно что-то покуривает, так как он курильщик. Помогите разобраться в чем причина. Может я находилась в отношениях с психопатом, или даже наркоманом… как можно это выяснить, чтобы в дальнейшем не нарваться на такие отношения
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
«Может я находилась в отношениях с психопатом, или даже наркоманом… как можно это выяснить, чтобы в дальнейшем не нарваться на такие отношения» — Из Вашего вопроса следует то, что Вы прекратили общение с молодым человеком? («находилась»). Что сейчас для себя Вы хотели бы в первую очередь прояснить или разобрать: какова причина подобного его поведения, скорректировать свою модель отношений и взаимодействия с молодыми людьми на будущее, которая будет комфортна для Вас или же как можно скорректировать данные отношения?
Чтобы общения приносили удовлетворение, необходимо, в первую очередь научиться разговаривать и быть с человеком в контакте (не в переписке) и уметь проговаривать/излагать свои желания и мысли (не додумывать за человека).
«Такое ощущение, что когда ему скучно, ему хочется найти компанию, как только появляются дела, он резко меняет планы. » — Вы говорите про свои ощущения, как Вам кажется, исходя из своего опыта, но это не всегда является имеющейся причиной происходящего.
«Он хочет, чтобы я была рядом, но живёт на съемной квартире, где ничего не обустроено.» — Вы говорили об этом своему мужчине? Предлагали ли свою помощь, пусть даже в пожеланиях, чего Вам не хватает в квартире на Ваш взгляд? Для Вас там может быть не обустроено, а для него «ок». Возможно, он с иным благоустройством не очень знаком или не знает как его создать.
«каждый месяц просит денег взаймы, хотя зарабатывает больше чем я. Причем деньги у него имеют свойства заканчиваться через неделю после получки.» — Сколько лет Вашего мужчине? Это не совсем хороший звоночек, когда мужчина тем более на начальном этапе общения регулярно просит у своей девушки в долг, к тому же не умеет по Вашим словам грамотно распоряжаться и расчитывать свой заработок.
Главный и основной вопрос к Вам: что Вас привлекает/нравится/цепляет в мужчине, почему Ваш выбор изначально пал на него? Судя по Вашим словам он за Вами не ухаживает, предъявляет претензии, выдвигает требования, просит деньги в долг, не держит обещания и в моменте переносит встречи и тд.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в сложившейся ситуации, выявить основной запрос и найти наиболее верные и подходящие для Вас варианты решения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, главное, что и из этого Вы вынесли опыт, Вы смогли для себя решить, что эти отношения в прошлом и не затянули с этим. Вы стали со временем замечать то, как он себя ведет, что говорит, о чем просит и всё это Вы не игнорировали, слышали, видели и делали выводы. И в будущем Вам также важно — видеть и слышать мужчину — то, что он говорит, что он делает, как себя ведет и не закрывать глаза.

Иногда правильно поставленный вопрос дороже ответа. Фактически вы вопрос для себя поставили, но не осознали. Это вопрос: «Зачем?» Зачем вам эти отношения?  То, что такой человек вам не нужен,  вашему подсознанию уже понятно.  Но для того, чтобы в будущем не допустить подобной связи, хорошо бы понять как и для чего вам удалось «притянуть» к себе этот персонаж. Этот вопрос уже следующий.

Этот опыт может быть очень полезным для вас. Возможно вам нужен сеанс работы с подсознанием, это легко делается на сеансе работы с метафорическими картами. Ищите специалиста и ваше подсознание даст нужный вам ответ.

Здравствуйте.

Вы пишите, что может быть Вы находитесь в отношениях с психопатом и наркоманом… Всё может быть.

Чтобы в дальнейшем не нарваться на такие отношения, посмотрите, нет ли у Вас в отношениях следующих моментов:

— обычно наркоманов привлекают очень ответственные женщины,  которые постепенно будут забирать на себя решение всех его проблем. А проблем у наркоманов очень много: отсутствие денег, жилья, мебели и т.д.( так как все деньги уходят на другое).

— так же они выбирают женщин с низкой самооценкой, и как следствие невысокими требованиями. Рядом с такой женщиной можно не работать над отношениями,  не вкладываться в них, а все свои ресурсы направлять на свою зависимость. У такой женщины высокая толерантность к тому, что ей пренебрегают и её интересы не учитывают.

— наркоманы очень скрытны. Честность и открытость их пугает, поэтому они выбирают женщин, которые будут согласны, если в общении с ними используют  «непрямые» коммуникации, недосказанности, манипуляции.Например: они могут не говорить о том, что важно для них, а потом злиться на женщину и высказывать ей, почему она сама не догадалась об этом. А так как никто даром телепатии не обладает, то такая женщина всегда будет оставаться виноватой.

Чтобы не попасть в такие отношения, нужно взращивать в себе те черты характера, которые будут малопривлекательны для такого человека: чувство собственной самоценности, умение выстраивать открытые и честные коммуникации; навык отстаивать свои собственные границы и многое другое.

Всех Вам благ!