Человек сорвал на меня зло, причину не объяснил, оскорбил, употребил мат, продолжил обвинять и оскорблять, даже после того, как я объяснилась, - вопрос №5302046

извинилась и постаралась загладить ошибку. Я сказала, что нам не надо больше общаться тогда. Месяц не общались. Вдруг мне сын говорит, что он хочет к нам сейчас зайти. Мне стало не о себе, я сказала, что не хочу. нависала ем смс, что не хочу его видеть… Он ответил что ушёл. Мне не понятно правильно ли я сделала. Я не понимаю зачем так делать: сперва на мой взгляд должен был извиниться потом приходить. Сын на меня разозлился, так как он его ждал с какими-то покупками из магазина. Теперь переживаю. Скажите своё мнение. Кто виноват и ы чем проблема. Ы меня проблемы со здоровьем, болит позвоночник. Я была бы не против этого человека, но мне страшно, что он не извиняется. Я Ирина, 29.08.1982. Он Виталик 25.10.1984. сын Захар 04.10.2002.Сасибо, кто ответил.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, кто этот человек для Вас? в каких Вы отношениях? судя по всему сын его ждал ради подарков, а он решил выбрать этот путь, действовать не напрямую, поговорив с Вами, а через сына — это манипулятивно. Т.е. была ссора, непонимание, при этом с его стороны были и оскорбления, мат, и Вы со своей стороны делали шаги на встречу, но, в итоге — месяц молчания и тут, он общается с сыном, а не с Вами. Вы всё верно чувствуете, что почему и зачем он так делает? почему не поговорить с Вами? если бы Вы его приняли, значит и не надо извиняться перед Вами, значит Вы будете принимать такое отношение к себе, а с его стороны посыла извиниться так и нет…
21.10.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Человек сорвал на меня зло, причину не объяснил» — возможно, Вы поймете его, проанализировав то, что было перед этим событием (сорвал зло — это ведь следствие чего-то. Какой-то беседы, некоего взаимодействия).
     «Вдруг мне сын говорит, что он хочет к нам сейчас зайти» — это странно. Если он хочет зайти к Вам, почему об этом сообщает сын? Почему он сам не говорит с Вами?
     «Мне не понятно правильно ли я сделала» — «правильно» для чего? Вы не хотели общаться, не встретились. Что тут «неправильного»? Что заставляет Вас сомневаться? 
     «Сын на меня разозлился, так как он его ждал с какими-то покупками из магазина» — Ваш сын уже большой мальчик. И, полагаю, свои вопросы с мужчиной может решить и без Вашего участия.
    «Кто виноват и в чем проблема» — необходим анализ...
    «Я была бы не против этого человека, но мне страшно, что он не извиняется» — Ваш муж тоже «не извинялся»? Вы боитесь повторения?
21.10.23

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store