Добрый, я алкоголик, 27 лет, вот как четыре года пью. Началось с работы барменом, хоть на работе и не злоупотреблял, и не думал, что со мной такой в принципе возможно. Случился личный кризис и запил. - вопрос №5302263

Кризис прошел, а я все пью. Пока нету профессиональных проблем и сменил профессию, а проблем нет, так как пью на выходных, но если пью, то в запой. Зато хватает личных. Пробовал аа, ходил к психологу, ничего не помогает, до кодировки не могу продержаться те 10-12 дней без алкоголя. Встретил чудесную девушку, обещал не пить, но вот снова пьян, как это контролировать не знаю. Денег хватает, карьера успешна, внешне привлекателен и комплексов нет, но что происходит — не знаю. Что делать с этим также, ложиться в дурку? Такое себе, хотя все чаще ловлю на мысли, что вариантов больше нет, просто карьеру придется начинать с нуля. Поэтому хотелось бы услышать совета.
21.10.23
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Артем.
Во-первых, один из важнейших шагов к выздоровления Вы уже сделали: Вы признаете наличие проблемы и готовы с ней работать.
«Пробовал аа, ходил к психологу, ничего не помогает» — не останавливайтесь, попробуйте другого психолога, посмотрите также другие группы, которые также как и Вы работают с этой проблемой.
При лечении алкоголизма применяется различные методы психотерапии, такие как КПТ (когнитивно-поведенческая терапия), психодинамическая, семейная, групповая терапии и другие. Каждый метод имеет свои особенности и подходы к лечению, и выбор конкретной терапии зависит от индивидуальных особенностей пациента. Нужно пробовать и не сдаваться
Искренне желаю Вам сил, воли и конечно же достижения желаемой цели


22.10.23
Здравствуйте.
 
Примите поддержку.

У Вас, могу предположить, возникла зависимость от алкоголя. А зависимость — это очень сложное и комплексное(био, социо, психо, духовное) заболевание.Она постепенно поражает все сферы жизни человека. И работать над исцелением тоже надо в комплексе: то есть подключать не только психолога, но и нарколога( для назначения медикаментозного лечения), а так же группы самопомощи и многое другое… При зависимости только консультации у психолога будут малоэффективны… Не даст, скорей всего, и только одно медикаментозное лечение,  долговременного эффекта… А вот если подключить все ресурсы, то можно выйти на очень хорошие, а самое главное устойчивые, результаты. 

Всех Вам благ!
22.10.23
Здравствуйте.
В дурку ложиться не надо. Походы к психологу это впустую, психолог здесь не компетентен.
Обратиться на прием к доктору психотерапевту + сила воли + желания, и понимания того что алкоголизм это дно, Вам зачем скатываться в это дно? 
Соберитесь, у Вас все получиться.
22.10.23
Здравствуйте, Артем.
    Алкоголизм — болезнь. Она не исцеляется советами. Лечение комплексное, в котором принимают участие наркологи, психотерапевты, психологи. Чем быстрее Вы это осознаете и обратитесь за помощью, тем реальнее исцеление. 
    В свое время я много писал о зависимостях. Вот одна из статей
www.liveexpert.org/journal/view?topic_id=40523
22.10.23

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store