Добрый, я алкоголик, 27 лет, вот как четыре года пью. Началось с работы барменом, хоть на работе и не злоупотреблял, и не думал, что со мной такой в принципе возможно. Случился личный кризис и запил. - вопрос №5302263

Кризис прошел, а я все пью. Пока нету профессиональных проблем и сменил профессию, а проблем нет, так как пью на выходных, но если пью, то в запой. Зато хватает личных. Пробовал аа, ходил к психологу, ничего не помогает, до кодировки не могу продержаться те 10-12 дней без алкоголя. Встретил чудесную девушку, обещал не пить, но вот снова пьян, как это контролировать не знаю. Денег хватает, карьера успешна, внешне привлекателен и комплексов нет, но что происходит — не знаю. Что делать с этим также, ложиться в дурку? Такое себе, хотя все чаще ловлю на мысли, что вариантов больше нет, просто карьеру придется начинать с нуля. Поэтому хотелось бы услышать совета.
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Артем.
Во-первых, один из важнейших шагов к выздоровления Вы уже сделали: Вы признаете наличие проблемы и готовы с ней работать.
«Пробовал аа, ходил к психологу, ничего не помогает» — не останавливайтесь, попробуйте другого психолога, посмотрите также другие группы, которые также как и Вы работают с этой проблемой.
При лечении алкоголизма применяется различные методы психотерапии, такие как КПТ (когнитивно-поведенческая терапия), психодинамическая, семейная, групповая терапии и другие. Каждый метод имеет свои особенности и подходы к лечению, и выбор конкретной терапии зависит от индивидуальных особенностей пациента. Нужно пробовать и не сдаваться
Искренне желаю Вам сил, воли и конечно же достижения желаемой цели

Здравствуйте.

Примите поддержку.

У Вас, могу предположить, возникла зависимость от алкоголя. А зависимость — это очень сложное и комплексное(био, социо, психо, духовное) заболевание.Она постепенно поражает все сферы жизни человека. И работать над исцелением тоже надо в комплексе: то есть подключать не только психолога, но и нарколога( для назначения медикаментозного лечения), а так же группы самопомощи и многое другое… При зависимости только консультации у психолога будут малоэффективны… Не даст, скорей всего, и только одно медикаментозное лечение,  долговременного эффекта… А вот если подключить все ресурсы, то можно выйти на очень хорошие, а самое главное устойчивые, результаты.

Всех Вам благ!
Здравствуйте.
В дурку ложиться не надо. Походы к психологу это впустую, психолог здесь не компетентен.
Обратиться на прием к доктору психотерапевту + сила воли + желания, и понимания того что алкоголизм это дно, Вам зачем скатываться в это дно?
Соберитесь, у Вас все получиться.
Здравствуйте, Артем.
    Алкоголизм — болезнь. Она не исцеляется советами. Лечение комплексное, в котором принимают участие наркологи, психотерапевты, психологи. Чем быстрее Вы это осознаете и обратитесь за помощью, тем реальнее исцеление.
    В свое время я много писал о зависимостях. Вот одна из статей
www.liveexpert.org/journal/view?topic_id=40523