Приёмного ребенка сложнее воспитывать , чем родного? - вопрос №5302944

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Приёмный или не приёмный ребёнок- принятие и любовь безусловная- в равной степени даст «свои плоды». Важно-не циклиться на Том, что у него «гены какие-то ущербные»  и что он- какой-то «кот в мешке».
Чтобы не пыталась привести в качестве аргумента наука. А понимать, что- он такая же личность, как и его воспитатель, и даже не исключено, что -более умная и мудрая. Поэтому- дело не в сложности воспитания приёмного ребёнка, а в том. чтобы — для себя — «убрать» — «этот мусор»-восприятия его как не родного.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, зависит от родителей.
Да сложнее. Генетика чужая.