Добрый вечер , у ребенка в 4 классе началась страшная рассеянность , раньше стихи учил за 5 минут , сейчас не смог и 3 строки выучить . У невролога были никаких отклонений нет , витамины гормоны в - вопрос №5304842

норме, дефицит витамина д. Невролог отправила на ээг и узи сосудов головы и шеи. Назначила кортексин и пантогам. Подскажите у кого нибудь так было?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, продолжайте исследования, сдавайте анализы, наблюдайтесь у невролога, если направят дальше, то проходите дальше к врачам. Также, обратитесь к детскому психологу — чтобы тот смог провести диагностику его эмоциональной сферы, чтобы узнать, есть ли что-то что беспокоит ребёнка, если у него есть переживания или то, что тревожит, то на фоне этого он может стать рассеянным. Нужно увидеть ситуацию глазами ребёнка.

Дефицит витамина Д надо срочно  восполнять, это небыстрый процесс. Дефицит этого витамина значительно влияет на стрессоустойчивость и внимание. 4 класс — это переход из начальной школы и само по себе сложное время для ребенка.

Пройдете ээг,- картина  станет яснее. Важно ещё как проходили роды, был ли диагноз энцефалопатия. Если да, то не забудьте об этом неврологу рассказать.

Но заранее не переживайте, детский мозг очень пластичен, при правильной поддержке все придёт в норму.