Здравствуйте Мне 20 лет Дело... - вопрос №530505

Здравствуйте. Мне 20 лет. Дело в том, что я стремлюсь к финансовой независимости, и приняла решение отделиться от мамы, снимаю квартиру-студию, т.к. я год назад переехала в Петербург из дальнего города, ищу работу, но до сих пор найти не могу. Школу я не закончила толком, но посещаю курсы интернет-журналиста (в этом месяце я окончила курсы фотографа и получила сертификат). Носо временем, меня терзает тревога и апатия, я до сих пор не уверена, что у меня все получится, а маму расстраивать не хочется. И такое ощущение, что я отвергнута обществом, что все норовят от меня избавиться, и намекают, что я изгой, маргинал и аутсайдер. Из-за этого у меня появляется желание вообще изолироваться от всех. Как мне найти себя? Как найти свое место под солнцем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Боюсь, что ваш вопрос может остаться без ответов и вам станет хуже.
Стремление к независимости – прекрасная вещь! И встречается сегодня редко. Вопрос вызывает фраза «не закончила толком школу» – это без диплома? Курсы, которые вы назвали – это не выход, как мне кажется. Не только интернет-журналистом, но и автором печатных изданий, сейчас может стать любой, кто имеет способности и трудолюбие. О фотографах – так же. Не выходит ли так, что курсами вы только поддерживаете иллюзорное мировосприятие? Просто напишите интересную статью для понравившегося журнала и отправляйте.
Тревога и апатия сейчас временами терзают всех (даже миллионеров). В вашей ситуации это естественно.
«И такое ощущение, что я отвергнута обществом, что все норовят от меня избавиться, и намекают, что я изгой, маргинал и аутсайдер. Из-за этого у меня появляется желание вообще изолироваться от всех» — Этому подвержено 80% наших сограждан. Это проблема социума – эгоистичного и беспринципного. НО НЕ ВАША. Оставьте ее обществу…
А как жить? Займитесь собой, самопониманием, саморазвитием – эти усилия даром не пропадут. Успехов вам и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще добавлю, что место под солнцем нужно выстрадать. Относитесь к обстоятельствам, как к проверке на прочность, игре. Все, чего человек достоин со временем придет, не сомневайтесь.

Волкова Елизавета