молочница - вопрос №5306254

600 p
Добрый день! в 2021 году стала встречаться со своим сейчас уже мужем (он европеец, живемна две страны, но лечусь в России, тк в Германии врачи все советуют лечится имбирем и чаем)
детей не планируем

с первого месяца с ним начала клеить гормональный пластырь евра
началась молочница каждый месяц
мы обо пили таблетки, мазались кремами, выжидали время (в презервативе у него мнгновенно падает, а без него все нормально)
проверялись на зппп
я вообще каждый месяц уже проверяюсь на зппп с % числителями))) надоело тратить деньги

молочница была почти каждый месяц, начиналось именно после секса, недели через 2. стало лучше после того, как пропила омез, стала лучше питаться

был так же высокий сахар (около 6) сейчас сахар 4

временно расставались, без секса меня молочница волнует меньше.

сейчас опять вместе, поженились, и вот снова привет. опять принимаем вместе таблетки и мажемся кремом

на днях муж сделал вазектомию- планирую снять пластырь. может ли быть молочница от пластыря?
+я очень нервный человек со справкой о депрессивном расстройстве.так же от пластыря вообще нет либидо
секс уже воспринимаю, как врага(

к врачу хожу постоянно. переодически меня к гастроэнтероологу отправляют (гастрит бывает) переодически ненавижу мужа и думаю, что это от него и хочу уйти в монастырь(((

Дополнение автора от 26.10.23 19:56:18
люблю свечи полижинакс, они очень помогают
принимаю кетоконазол

Дополнение автора от 26.10.23 20:19:15
лактожиналь почему то боюсь, боюсь что молочница наоборот разрастется
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если эффекта от проводимой терапии нет и ухудшение от лактожиналь, что вполне вероятно может быть, нужно подойти к лечению с другой позиции.
Используйте  Флуконазол 150мг 2 раза в неделю 1 месяц + свечи Лименда по 1 св на ночь 2 недели, а затем свечи для восстановления флоры Гинофлор Э по 1 свече на ночь 6 дней  (при использовании свечей пользуйтесь прокладками).
После окончания приёма флуконазола принимайте Лактрофильтрум  по 2т 2 раза в день за 30-60 мин до еды, запивая достаточным количеством воды. Следите за уровнем глюкозы в крови. При повышении сахара крови молочница, к сожалению, может обостряться, это метка повышенного содержания сахара в крови. Из диеты исключите острые солёные и копчёные продукты, а так же сладкое… Они, особенно копчености, способны обострять хроническую молочницу.
Выздоравливайте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, у сожалению такое возможно при приеме гормональных препаратов.
Лучше их отменить.
Из лечения рекомендуется прием интракона 100 мг каждый день до исчезновения симптомов, потом каждую неделю в течении 6 месяцев

Здравствуйте! Частая молочница бывает на фоне применения гормональных средств. При частых рецидивах показано применение системных противогрибковых средств и для местного восстановления микрофлоры вагинальных свечей, содержащих лактобактерии.
Из противогрибковых препаратов Дифлюкан, или Интракон.
Для восстановления микрофлоры Лактожиналь.
Важно соблюдение диеты, ограничить садкое, мучное
У вас достаточно долгий период имеет место нарушение функции регулятора метаболизма ЩЖ. Молочница, низкий иммунитет, нарушение психки это симптомы данного состояния. Необходимо сделать Ферритин, глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ, D-гормон (вит. Д).С результатами на прием к грамотному врачу эндокринологу для осмотра, сбора анамнеза, назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения.
По поводу молочницы спринцевание раствором соды и тампоны с бактисубтилом.
Здравствуйте!
Терапию хорошо гинеколог расписал. Остаётся только добавить — следите за уровнем глюкозы! Сдать гликированный гемоглобин.