Доброе утро, мне нужна помощь, в том как наладить мои отношения и доверие ко мне со стороны парня. Мы с моим молодым человеком 9 месяце, 7 месяцев у нас было всё идеально, была любовь, страсть и - вопрос №5311061

самое главное-доверие, мы оба учились в школе, а в этом году он закончил школу и поступил в университет, летом я уехала в деревню и мы не виделись месяц с моим парнем, когда я приехала у нас всё стало плохо, меня стали контролировать, говорить «я не хочу видеть и слышать тебя», бросил, ревновал, стал много всего запрещать, я пробовала с ним говорить на эти темы, но мне просто стало очень тяжело в этих отношениях, но я его люблю и поэтому я его прощала и всегда винила себя во всем, я правда совершила ошибку и обманула его два раза, но я говорила и делала это во благо, но один раз 1 октября, мой парень хотел запретить мне идти на день рождения к лучшей подруги, потому что там есть 2 парня и я решила его обмануть, потому что не хотела бросать лучшую подруги в еë праздник, она доверяет мне и очень хотела меня видеть в этот день, но она очень просила, чтобы я пришла без парня и я обманула парня и сказала ему, что я пойду на день рождения и там не будут парни, он узнал правду и мы расстались с ним на неделю, но потом сошлись и сейчас у нас всё плохо.Он запретил мне ходить в гости к моей подруги, стал обвинять меня, что я во всём виновата, когда я говорю ему, что я знаю, что я виновата, но мне правда очень тяжело слышать от него какая я плохая, что он не может мне доверять, а когда я начинаю говорить, как он со мной обращался, то он говорит, что это просто слова и это не так больно, как обман, а мне эти слова очень сильно задевает и становится больно. Бывает у нас вроде всё хорошо, но потом резко мой парень начинает опять мне писать, что он не может мне доверять и он не знает любит он меня или нет, а мне от этого очень тяжело, я каждую ночь плачу и думаю об этом. Мои подруги говорят, что он манипулирует мной, он решает за меня всё, запрещает и постоянно делает мне больно. И я тоже бываю это замечаю, но не хочу верить, ведь я его люблю, но я не понимаю это любовь или привязанность к человеку. Помогите пожалуйста, что мне делать, чтобы наладить отношения и у нас было как раньше, или вообще стоит расставаться
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Судя по вашим рассказам, ваша влюблённость была более серьёзной, чем с его стороны. Поэтому скорее всего вы оба переросли увлечённость друг другом на фоне резких перемен в жизни. Возможно, вы со временем посмотрите друг на друга уже другими глазами, и вот тогда, возможно, сойдётесь. Но пока что рекомендую переключить своё внимание на другие жизненные аспекты
Даже, если вы любите человека, нельзя позволять ему давить на вас, контролировать вас и т д выставляйте свои личные границы. А к подруге в гости, неважно день рождения или гости, ваш парень прав, вам  есть риск соблазнения. и вам стоило пойти в гости вместе или поздравить на расстоянии, ваша подруга  должна понимать, кого она приглашает на день рождения, как лучше собирать гостей, ведь им общаться на дне рождения, наверное знает, что вы не одна и почему то создаёт провокационные ситуации.

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Вы не смоете его изменить, а сейчас начинаете уже чувствовать свою зависимость от него, эти отношения уже перестали быть любовью...

Здравствуйте, Анастасия!
«но я не понимаю это любовь или привязанность к человеку. „
Это зависимость.
Или, если хотите, нездоровая любовь.
Вы “любите» человека, который делает Вам что-то плохое, причиняет Вам боль. Это не имеет никакого отношения ни к любви, ни к здоровой привязанности.