генитальный герпес - вопрос №531124

Добрый день. Несколько лет назад поставили диагноз половой герпес, ЦМВ-инфекция. Проходила лечение: виферон, вальтрекс, неовир. Симптомы на некоторое время прошли, но потом опять появились зуд, высыпания, выделения, появился паховый лимфаденит. Затем прописали следующее лечение: циклоферон, виферон, изопринозин. Симптомы уменьшились, но до конца не прошли. Через год сама пролечилась по первой схеме, симптомы до конца так и не ушли. В настоящеевремя лимфоузел так и остается увеличенным, постоянные выделения, часто бывают боли внизу живота, при месячных больно ходить в туалет по большому. Проверялась на другие инфекции-отрицательно, делала УЗИ-все в норме. Назначили диклофенак, лонгидазу. Боли в животе уменьшились, остальное без перемен. Подскажите что делать, как лечиться, какое обследование пройти и нужно ли проходить обследование мужу ( его ничего не беспокоит). Как планировать беременность?

Ответы

Надо обязательно обследоватьмужа.И если  потребуется, то пролечить его. Лечение при половой герпетической инфекции очень упорное и длительное. Беременность начинать планировать тогда, когда наступит полная ремиссия.