Возможно ли забеременеть? - вопрос №531394

Здравствуйте! Мне 21 год. Цикл менструации 30-31 день. Половой акт был 30 декабря, это был 2ой день месячных (т.е.начались 28 декабря). Половой акт был даже не прерванный, а вообще эакуляции не было. Месячные закончались 2 января, были необильными (скорее всего из-за стрессового состояния организма). 22 января, т.е. на 26д.ц. начались кровянистые выделения, больше похожие на месячные, но скудные (ярко красногоцвета, негустые). 24 января с утра они были обильными, на протяжении всего дня их не было вовсе. 23 января сделан первый тест — отрицательный, так же тест повторила 24 января, так же отрицательный. Возможна ли беременность? И подскажите, пожалуйста, через сколько дней после полового акта лучше всего делать анализ на ХГЧ? (ХГЧ сделала так же 24 января, жду результата). Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от 24.01.13 19:56:16

Если быть точнее через сколько дней анализ ХГЧ будет более точным?

Дополнение автора от 24.01.13 21:49:14

Подскажите, пожалуйста, еще в слудующем вопросе. Не рано ли были сделаны тесты?

Дополнение автора от 27.01.13 13:38:40

Здравствуйте, вчера получила результаты ХГЧ по крови от 24 января. Данные показывают 0 (ноль). Могу ли я быть точно уверенной в том, что беременности нет?

Ответы

Александра! Сомневаюсь, что у Вас есть беременность. Половой акт был не в благоприятное для зачатия время, в период месячных, тесты отрицательные, месячные прошли после полового акта, пусть и начавшись чуть раньше срока. ХГЧ может диагностировать беременность уже через 7-8 дней после зачатия. Дождитесь его результата(от 24 января) и будете знать точно. Думаю, вряд ли возникнет необходимость сдавать его повторно.

Александра, тесты на беременность могут показать первые результаты примерно через 14-15 дней после полового акта. Если половой акт был 30 декабря, а тесты провели 23 и 24 января, то они уже могут диагностировать беременность при ее наличии. ХГЧ является более точным анализом, чем тесты.

Судя по датам, вы не беременны. А кровянистые выделения, скорее всего, были месячные. 2 и 26 день месячных — это период физиологического бесплодия. Подробней читайте в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008