Ростовская область

право военных пенсионеров - вопрос №531660

Здравствуйте. Я инв 1гр \Заболевание получено во время прохождения военной службы\ Выслуги 6 лет. прапорщик.Был комисован в 1985 г Как можно добится изменение формулеровки\Увечье получено при исполнении своих служебных обязаностей\ Этот вопрос интересует многих инвалидов Армии. ведь в армии травмы регистрировать не хотят

Ответы

Добрый вечер, Александр. Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя руководства медицинского учреждения, в котором Вы проходили медицинское освидетельствование, в заявлении изложите, в какой части Вы не согласны с выводами военно-врачебной комиссии и по каким основаниям, также потребуйте провести Ваше повторное освидетельствование. В случае отказа на ваше обращение, либо отсутствия на него ответа, Вы можете обжаловать решение медицинского учреждения в гарнизонный военный суд по месту вашего жительства. В ходе судебного разбирательства Вы можете ходатайствовать о назначении Вам судебной медицинской экспертизы в независимом экспертном учреждении, по результатам проведения которой суд примет решение по делу. Вот примерно такой порядок. Могу сказать однозначно, что самому Вам не справиться, поскольку необходимо изучить все документы на предмет соответствия их требованиям закона, грамотно подготовить обращение, исковое заявление и остоять свои права в суде.