Липецкая область

Здравствуйте!!!я в декретном отпуске с... - вопрос №531796

Здравствуйте!!! я в декретном отпуске с 2 января 2013 года, мой работадатель отказывается выплачивать пособие по беременности и родам! как мне быть и в какие сроки по закону он обязан мне был выплатить деньги(з/he нас выдаётся по договору 10 и 25 числа, а на деле 15 и 30 числа)заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Назначение пособий — в течение 10 календарных дней со дня обращения. Выплата пособий — в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Об этом гласят п.п. 1-2 ст. 15 ФЗ  «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию».

С уважением.