нет месячных - вопрос №532157

Добрый день. мне 29 лет. несколько лет пила регивидон.  в конце октябре прекратила их, хочу забеременеть. первые месячные пришли через 30 дней. а вторых нет уже 48 дней. тест отрицательный. сходила к врачу беременности нет. врач прописал дюфастон. не знаю стоит ли его пить. подскажите что делать

Ответы

Вы не написали прописала ли врач Дюфастон после поверки Вашей крови на гормоны, сделав УЗИ и т.д. Если по результатам исследований было принято решение назначить лечение Дюфастоном, вероятно, для этого были предпосылки. Если анализы Вы не сдавали, не обследовались, не уточняли причину сбоя цикла, то лучше все ж таки сперва пройти обследование. «Выпадение» цикла обусловлено проблемами гормонального характера (иногда и психологического). Нужно найти вместе с врачом причину и определиться  с лечением. Возможно, понадобиться и консультация эндокринолога.  Здоровья Вам!