добрый день, очень много раз помогала парню, и по работе и финансово, ни разу не упрекала его, хотя с его стороны, он часто подводил мен, и на днях попросил помочь ему финансово, небольшую сумму, но - вопрос №5327811

я сказала у меня нет совсем, он попросил занять у кого-нибудь, до 10 утра след дня, я так и сделала и вечером еще раз спросила его, точно ли сможет отдать утром, сказал да, на след день написал утром что он на совещании и особо больше не отвечал, потом когда отвечал, говорил щас щас, но я не звонила, не тревожила, за весь день написала 4 раза и один раз большое письмо, что он меня перел людьми подставляет, в итоге вечером перевел, сказал весь день был занят на работе и извинился, но на это я сказала, что я все равно очень зла, потому что он подвел меня, но я успокоюсь, и на этом моменте разозлился он, сказав, что больше ко мне за помощью не обратиться и два дня не пишет, обижен, но я не считаю, что я как-то виновата в этой ситуации, а он стал считать, что я не такая, как он думал и начал сомневаться в моих чувствах, как мне поступить в такой ситуации, нужно ли идти первой на примерение или ждать, когда сам объявится и что-то осмыслит? еще у него мысли что я специально ругаюсь с ним в последнее время, чтобы не начинать с ним жить вместе
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Анна, ситуация похожа больше на манипулятивную, он перекладывал свои проблемы на Вас, а Вы их решали, а сейчас, он обиделся, манипулируя именно игнорированием. Пока есть эта пауза, то и Вы можете подумать о том, а что происходит в отношениях между Вами — кто Вы для него? как он к Вам относится? и готовы ли Вы принимать такое отношение к себе?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
    У меня сложилось впечатление, что мужчина держится за Вас только потому, что Вы ему «постоянно помогаете». И главное, Вы боитесь «перестать помогать», так как уверены, что он Вас бросит! Вы(!) считаете, что держит мужчину рядом с Вами «нужда». И вот он говорит, что «больше ко мне за помощью не обратиться», т.е. нужды в Вас больше нет. И Вы напуганы — Вас бросили!!! Что делать-то?
     Да ничего не делать. Он Вас наказывает. Как сочтет, что Вы наказаны достаточно, снова будет «попрошайкой» рядом с Вами. Вы вот о чем подумайте: неужели Вы недостойны того, кто будет любить Вас не за услуги? Того, кто будет любить безусловно? А от этого какой толк?