Здраствуйте, что мне делать? Раньше до замужества я всегда помогала родителям деньгами. В один момент отец заболел онкологией и мы были по уши в долгах моя мать всегда брала кредиты. Для этого мы - вопрос №5327966

поставили в залог наш дом на 5 года, 2 года я оплатила. Мама была против того чтобы мы ставили в залог. Но я думала что закрою все наши кредиты и будет только один кредит и вложусь в машину. Но нет денег вообще не осталось. Родители не работают отец на пенсии, мама всегда обещает выйти на работу. Но начинает ныть что там вечно с друг другом ругаются, то другие причины. Ее хватает на месяца 3 максимум. Вышла замуж мы с мужем все деньги вложили в свадьбу хотя не хотели делать, его родители настояли. Его отец один зарабатывает и звонит всегда ему что денег не хватает. Зарабатывает копейки. Мы сами остались без копейки. На фоне стресса я несколько раз с угрозой попадала в больницу. Я беременна на 8 месяце. Во время замужества мои родители деньги не просили. Но если даже просят потом возвращают. А вот его родители берут как положено без возврата. Недавно я прочла у мужа что отец написал найти ему работу так как им не хватает, муж пообещал денежно помочь им.4 дня из за этого у меня была бессоница. Я от злости рассказала маме. Мать говорит мне нельзя нервничать но постоянно ноет что им не хватает. Недавно получила декретные думала буду откладывать, да еще дома муж затеял ремонт, ни на что не хватает. Муж считает каждую копейку. Как родители услышали что я получила мать сразу попросила деньги сказала вернет как выйдет на работу, я поняла что она снова поуши в долгах. Я сейчас осознаю что эти деньги не вернутся. Для ребенка все важное закупила но много чего еще осталось я беру постепенно. Покрыла все свои долги и долг мужа, остался только залог. Дала мужу частично на ремонт и придерживаю для кухни. Но сегодня узнала что его мама попросила деньги. Посмотрела выписку, а деньги он отправил вчера. Теперь отец лежит в больнице ему нужны на лекарства. Из декретных ничего почти не осталось, я даже не смогла отложить. Покупаю какие то безделушки муж говорит что я уже трачу оставшиеся деньги. Нам дожить до следующего месяца а денег уже нет.Ребенку даже коляску не купили потому что не хватило.Я хорошо зарабатывала нам хватало даже погулять, но после свадьбы мы во многом себе отказываем. Я уже устала слышать нытье с двух сторон родителей что денег не хватает. Иногда хочется плакать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Я уже устала слышать нытье с двух сторон родителей что денег не хватает» — позвольте родителям самим решать свои проблемы. Они взрослые люди, они справятся.
Здравствуйте, то, что нужно сделать — это поговорить с мужем и отделить свою семью с мужем от Своей семьи и семьи его родителей. Пока Вы будете принадлежать своим родительским семьям и обеспечивать их, то Вы так и не сможете создать свои границы безопасности в своей семье.