Здравствуйте. Беременность 27 недель. В моче нашли энтерококк фекалис 10 в 8 степени. Врач назначает пить амоксициллин, но я боюсь, что антибиотики навредят ребенку. Скажите, пожалуйста, большие ли - вопрос №5329664

риски на таком сроке пить антибиотик? Имеется хронический тонзиллит и пиелонефрит.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Лечить обязательно.
Ребенку уже не навредит данный антибиотик, так ка сформированы все органы и системы организма.

А вот инфекция, которую обнаружили, навредит. Тем более у вас хронически инфекции.

Здравствуйте. В данном вопросы оцениваются риски. В данном случае рисков для ребенка больше, если не проноситься. Чем от антибиотика