Я не могу принять себя и свою внешность.В детстве мне всегда казалось, что я похожа на какого-то инопланетяна, потому что я отличалась от других девочек в школе и детском садике. Мама и окружающие же - вопрос №5330967

называли меня красивой, но я так до сих пор не считаю. К тому же, мне не делают комплименты на улице, не дают всё за «красивые глазки» как другим девочкам. И моё главное беспокойство это то что когда я смотрю на себя в зеркало, я не могу понять что это я, мне кажется что это какой-то другой человек, я оцениваю себя от 3 лица будто. И это меня очень пугает, мне кажется мои мысли не подходят моему телу, что мои мысли это что-то отдельное. Я иногда смотрю свои старые фотографии буквально год, можно два назад и мне кажется, что это не я. Я не помню и не принимаю себя такой. Разумеется, что у меня ещё очень много комплексов в себе, я пытаюсь что-то поменять в себе(но обычно безуспешно), и характер у меня также очень «терпеливый». Это нормально? Если нет, то можно ли справится без психолога? Как?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, стоит очно проконсультироваться и у врача-психиатра, чтобы он смог оценить Ваше состояние, пройти диагностику у клинического психолога и начать работать с собой, учитывая Ваше состояние.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   А что означает на практике принятие себя (для Вас, конечно же)? Что случится, если вдруг, Вы сможете осуществить это? В ответе именно на этот вопрос и прячется разгадка.
www.liveexpert.org/journal/view/5319267-poiski-sebya
www.liveexpert.org/journal/view/5308826-kak-najti-svoj-put
www.liveexpert.org/journal/view/5252288-principi-doveriya-i-prinyatiya-lichnoj-otvetstvennosti-v-tranzaktnom-analize