Я не могу принять себя и свою внешность.В детстве мне всегда казалось, что я похожа на какого-то инопланетяна, потому что я отличалась от других девочек в школе и детском садике. Мама и окружающие же - вопрос №5330967

называли меня красивой, но я так до сих пор не считаю. К тому же, мне не делают комплименты на улице, не дают всё за «красивые глазки» как другим девочкам. И моё главное беспокойство это то что когда я смотрю на себя в зеркало, я не могу понять что это я, мне кажется что это какой-то другой человек, я оцениваю себя от 3 лица будто. И это меня очень пугает, мне кажется мои мысли не подходят моему телу, что мои мысли это что-то отдельное. Я иногда смотрю свои старые фотографии буквально год, можно два назад и мне кажется, что это не я. Я не помню и не принимаю себя такой. Разумеется, что у меня ещё очень много комплексов в себе, я пытаюсь что-то поменять в себе(но обычно безуспешно), и характер у меня также очень «терпеливый». Это нормально? Если нет, то можно ли справится без психолога? Как?
Вопрос задан анонимно
19.11.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, стоит очно проконсультироваться и у врача-психиатра, чтобы он смог оценить Ваше состояние, пройти диагностику у клинического психолога и начать работать с собой, учитывая Ваше состояние.
20.11.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   А что означает на практике принятие себя (для Вас, конечно же)? Что случится, если вдруг, Вы сможете осуществить это? В ответе именно на этот вопрос и прячется разгадка.
www.liveexpert.org/journal/view/5319267-poiski-sebya 
www.liveexpert.org/journal/view/5308826-kak-najti-svoj-put 
www.liveexpert.org/journal/view/5252288-principi-doveriya-i-prinyatiya-lichnoj-otvetstvennosti-v-tranzaktnom-analize
20.11.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store