ушла от мужа - вопрос №533524

мы с мужем 3 года вместе.до беременности у нас была идиллия, я купалась в любви, заботе, ласке, всегда ходили отдыхать вместе.После рождения ребенка все изменилось-муж отдыхает один, без меня, стали часто ругаться.я очень ревнивая, никуда одного не хочу отпускать, т.к. друзья его бабники и у них одно на уме… ребенка очень любит, играет с ним, покупает игрушки, гуляет… сам онсирота.раньше ругались не так часто, сейчас почти каждый день.стал врвть, что задерживается на работе, а сам встречается с друзьями, пьют, на телефон не отвечает.я накручиваю себя, реву… когда приходит и засыпает лажу в телефон.ну в телефоне у него все нормально, никаких девчонок, ничего.Муж тоже уже говорит на грани, устал от подозрений, от вопросов, от контроля.я говорю что нужно отдыхать вместе-а он отвечает, что со мной ему не получается расслабиться, чтио всегда напряжен.что меня в его жизни и так много… однажды он сказал что разлюбил меня, я рыдала у него на глазах, не верила.уходить не стала, спустя 2 дня сказал, что сказал это специально, чтобы я изменилась.и вот позовчера он опять сказал что задержится на работе, сам пришел ночью, пьяный, начал выступать, что я его не встречаю.что я плохая жена, что только и делаю, что думаю целыми днями где он.разговаривал со мной на мате, оскорблял и даже ударил.я собрала вещи и ушла от него, но мне очень тяжело, я  скучаю. я понимаю что может сама довела до такого своей ревностью… но ведь я пыталась с ним поговорить, что будем вместе отдыхать и все хорошо будет, пилить я его перестану.я заметила что раньше он меня и не оскорблял, не бил.но оскорбив один раз увидел что я не ушла, простила, значит можно так делать.а теперь постоянно оскорбляет.на вопрос любишь ли ты меня отвечать не хочет, говорит достала с вопросами.когда ругаемся говорит не люблю я тебя, не получится у нас.когда все хорошо говорит люблю.но а так все 3 года каждый день говорил люблю, вот когда ругаться начали перестал говорить.а так называет меня зайкой.подруги не верят что разлюбил типа всегда на вас смотришь, нежный, обнимает...

Ответы

Машуля, раньше (до рождения ребенка), муж получал все Ваше внимание, всю любовь. Теперь Вы отдаете всю себя ребенку, а мужу остались — тотальный контроль и недоверие. Именно поэтому все так нелепо. Постарайтесь уделять внимание и мужу, увидите как все переменится. Вам хорошо бы и самооценкой заняться. Пожелаете, обращайтесь, помогу.

Машуля,

Вы с мужем переживаете классический кризис семейной жизни (3 года + рождение ребенка). Можно и дальше не менять свой стиль поведения и растить в конце концов ребенка одной с мыслями, что «все мужики сво...». Либо отойти на шаг в сторонку от ситуацию и увидеть со стороны, как бы чужими глазами, без эмоций и с холодной головой. Отношения в паре похожи на танец — если один наступает, другому необходимо делать шаг назад для сохранения равновесия. Если один из партнеров вдруг повиснет на другом не сохраняя некоторой дистанции, разве танец тогда возможен?

Я так и вижу картинку как женщина вцепилась руками в горло мужчины и грозно-слезливо спрашивает — «ты меня любишь?» -просто мурашки по коже. И это идиллия? Вы не уважаете ни себя, ни своего мужчину. Почему тогда он должен уважать вас?

Машуля, возможно пора взрослеть и стать Машей или Марией и танцевать в паре, стоя на своих ногах. Тем более у вас уже растет ребенок и ему нужны взрослые осознанные родители.

Л.Л.