Уважаемые эксперты, у меня стали очень тонкие волосы, раньше всегда были здоровые, плотные, какие витамины могут исправить ситуацию? Гемоглобин в норме. Принимаю КОК Линдинет 20 (2,5года) может ли - вопрос №5346451

это повлиять?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лидинет не влияет на волосы.

Вам нужно сдать кровь на сывороточное железо, ферритин — тем самым исключить дефицит железа.

Также нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, посмотреть показатель ТТГ, отклонение от нормы которого может приводить к выпадению волос.
Если эти показатели будут в норме, тогда нужно сходить к трихологу и сделать фототрихограмму — это поможет определить точную причину выпадения волос

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гузель!

Нет таких витаминов, тем более синтетических, которые помогут востановить структуру волос.

Если гемоглобин в норме, то проверять ферритин и железо в крови не имеет смысла, так как эти показатели при нормальном гемоглобине будут в абсолютной норме.

Рекомендую проверить только работу щитовидной железы, сдав показатели ТТГ, Т4, Т3.
А также обратиться к врачу трихологу, которые направит на фототрихограмму.

Если причина не выявится, то можно рекомендовать поменять линдинет на другой КОК с  биоконтрацептивным эффектом.