Самарская область

Здравствуйте!Хочется получить ответ на сложный... - вопрос №535028

Здравствуйте! Хочется получить ответ на сложный вопрос.Мой отец прописан в квартире своей родной сестры, которая умерла умерла 12.10.2012 и оставила завещание оформленное незадолго до смерти на их общую родную сестру, моему отцу 71 год это его единственное жильё, но адвокат говорит, что это не важно и его выпишут через суд просто на улицу.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, если Ваш отец, когда квартира приватизировалась, давал согласие на ее приватизацию, то за ним сохраняется право пользования жилым помещением, даже если он не будет признан членом семьи нового собственника. Если он не участвовал в приватизации (не давал на нее согласия), то чтобы его выселить его необходимо признать бывшим членом семьи собственника. Даже если суд признает его бывшим членом семьи, то вряд ли выселит, поскольку он может установить срок пользования бывшим членом семьи жилым помещением. Кроме того, суд может установить обязанность собственника предоставить Вашему отцу в пользование жилое помещение в силу его возраста и других причин. Если остались вопросы, пишите мне в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если бы не было завещания, ваш папа являлся бы наследником второй очереди  по закону или у нее были бы наследники по первой очереди, т.е. муж, дети, родители?