Волгоградская область

мы с мужем в браке... - вопрос №535184

мы с мужем в браке 10 лет. Есть дочь 9 лет. свекровь оформила дарственную на квартиру своему сыну(моему мужу).Свекровь умирает. Если что-то случится с моим мужем, может ли наша дочь претендовать на квартиру. (у моего мужа есть родной брат)

Ответы

 Да, может. Если Ваш муж не оставит завещания, то Вы и Ваша дочь будут наследниками первой очереди и каждый получит по 1/2 квартиры.

Дочь является наследником первой очереди, брат мужа — наследник второй очереди