Москва

Постоянная регистрация в долевой собственности - вопрос №535707

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли участник долевой собственности зарегистрировать на часть своей квартиры людей без согласия других собственников? До сегодняшнего дня была уверенность, что требуется согласие, но риэлтор утверждает, что дольщик может зарегистрировать без согласования с другими собственниками… заранее благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день, Анна Владимировна! Можно, но только несовершеннолетних детей участника долевой собственности, в силу положений п. 28 Правил регистрации…, утв. Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.95 г. Остальных нельзя, т.к. согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ пользование квартирой, находящейся в долевой собственности, осуществляется по взаимному согласию всех участников долевой собственности.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!