Здравствуйте! Я виновата в смерти... - вопрос №535830

Здравствуйте! Я виновата в смерти своей беременной кошки, тем что не помогла ей своевременно, не отвезла в вет. больницу. Конечно, не специально, не ожидала такого исхода, не думала что так все серьезно, она умерла у меня на глазах, а я  ни чего не сделала чтоб ей помочь… кошек очень люблю… Постоянно думаю о ней, понимаю что не вернуть, но немогууспокоиться, плачу… ведь все могло быть по другому.....

Ответы

Здравствуйте, Оля.

Сочувствую вам. Как ни горько признать, но сейчас вы проходите опыт ответственности. Вы не виноваты в смерти кошки, но вы могли помочь ей.

У каждого из нас есть опыт, в результате которого мы узнаём себя. Принимаем решения. Например: «С этого дня я буду помнить, к чему может привести бездействие. С этого дня, я буду делать всё, чтобы помочь существу, нуждающемуся в моей помощи».

Наверняка это будут не только животные. Оля, вы взрослеете. То, что вы написали нам, говорит о вас очень много. Острота переживаний сотрётся, но помнить вы, об этой ситуации, скорее всего будете. Ругать себя нет смысла. Есть смысл делать добро. Оказывать помощь.

У вас это получится. Почему-то я в этом уверена.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Ув.Оля, вы делаете неверное заключение, что вы виноваты в смерти кошки. Вот если бы вы были ветеринаром, и имели опыт принятия родов, да еще знали бы что надо делать кесарево сечение, тогда вы были бы виноваты в халатности или некомпетентности.А здесь вашей вины нет.Может быть у вас эта вина открыла какую-то давнюю вину, о которой вы забыли? Тогда стоит зайти в чат и поработать с воспоминаниями Удачи вам.