Томская область

С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав - вопрос №536287

Мировой судья вынес постановление 23.05.2011 о лишении меня прав на 1,5года. Районный суд оставил постановление без изменения 22.06.2011. Областной суд оставил постановление без изменения 15.08.2011. Водительское удостоверение было изъято. С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

Ответы

с 23.05.2011

Статья 209ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.Следовательно отсчет срока начинается с 22.06.11 после вынесения определения судом апелляционной инстанции.