Московская область

Здравствуйте, мой молодой человек из Кубы, в Москве уже два года как незаконно работает и живёт , как избежать его депортации в случае если поймают - вопрос №5364330

Здравствуйте, мой молодой человек из Кубы, в Москве уже два года как незаконно работает и живёт без визу и документов, как избежать его депортации в случае если поймают полицейские по ФМС? Что мы можем сделать и к кому обращаться? Благодарю
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Надо оформить РВП для начала. С РВП он может законно жить и работать в России три года. Для оформления РВП нужно подать заявление на получение РВП, нужен загранпаспорт и миграционная карта, уведомление о постановке на миграционный учёт, справка об отсутствии судимости, нужно заплатить госпошлину. Нужен сертификат о знании русского языка. Желаю вам удачи в решении данного вопроса