Здравствуйте, дорогие психологи. Вот такой вопрос у меня. - вопрос №5365250

Если человек говорит шутками, ну слишком часто шутит, если даже задавать ему нормальные вопросы. Как в психологии характеризируют таких людей? Как лучше вести себя, если человек слишком много шутит, не желая ответить на поставленные вопросы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    "… если даже задавать ему нормальные вопросы" — а «нормальные» вопросы, они про что? Если человек, как Вы выразились, «не желает отвечать на поставленные вопросы», вероятно, он оберегает свое личное пространство от Вашего(!!!) вмешательства. И идти напролом, требуя ответов, нет смысла (ведь это будет насилием. Да, насилием!). Это лишь оттолкнет его от Вас.
    Почему он так делает? Просто не хочет. Вероятно, на данный момент(!), Вы не тот человек, которому он готов открыться. Возможно, если Вы (через какое-то время) станете ближе, он изменит решение (но это не точно).
    Что Вы чувствуете в этой ситуации? Почему она Вас беспокоит? И беспокоит ли?
Здравствуйте, это способы или манипуляции или психологической защиты, когда человек беспокойно чувствует себя в общении с другими.