Добрый день! Прошу совета... Общались с парнем пол года, у нас были очень теплые отношения, однако я себя с ним не правильно повела-сильно обидела - вопрос №5370084

Добрый день! Прошу совета… Общались с парнем пол года, у нас были очень теплые отношения, однако я себя с ним не правильно повела-сильно обидела словами, в поведении всегда была выше него. Он молчал, но после обиды стал отдаляться и охладевать. Я много раз извинялась, старалась все исправить, отвлекать его. Спустя 2 месяца вспомнил старую обиду и резко бросил меня. Слышать не хотел, был очень зол. Извинения так ни разу приняты не были как я поняла. После его ухода мы месяц не общались. Я боялась его трогать. Ждала когда остынет немного. Потом написала ему письмо где описала и признала все, что неправильно делала по отношению к нему, попросила прощения снова, сказала, что готова на все чтобы вернуть его доверие. Он немного отмяк, ответил хотя бы. Немножко стал общаться со мной, но инициатор в основном я конечно. Разговаривает отстраненно, холодно, даже по имени не называет. Не понимаю как мне быть дальше, какую манеру поведения применить… Очень хочу постараться не навязчиво его к себе снова расположить, но не знаю как это сделать… Я даже поговорить с ним не могу прямо потому что он молчит, всегда отшутится лишь бы не говорить откровенно о проблемах и что-то решить.Даже желаю «доброе утро» он прочитает и часа 3 молчит, потом что-то ответит… Сам интереса не проявляет. Подскажите пожалуйста как себя вести чтобы снова вернуть его доверие? Он кажется полностью разлюбил меня, в отличии от меня легко обходится без меня. У меня чувство, что он намеренно старается отдалиться((
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы изначально выстраивали отношения на манипулировании, это свойственно при  низкой самооценке, когда либо возвышаются над другим, таким образом поднимая на время свою низкую самооценку, либо унижая себя- все это отчетливо проявлено в ваших отношениях, судя по письму.
Поэтому, Вам нужно сейчас внимание направить не на то, как вернуть его доверие, а как научиться доверять себе, сейчас похоже, ВЫ не доверяете себе, и когда научитесь доверять себе, научитесь любить себя по настоящему, то автоматически другие, в том числе и парень, будут также Вам доверять, и тогда сможете выстраивать по- настоящему счастливые и гармоничные отношения без манипуляций, на доверии и любви!
Здравствуйте, Вам только время покажет, что может быть дальше. Вы делаете со своей стороны то, что можете — проявляете интерес, пишите ему, показываете, что готовы быть рядом. Он отвечает, но держит дистанцию, что будет дальше, узнаете — смотрите по его реагированию — начинает ли он смягчаться и тоже проявлять инициативу или отдаляется и остывает.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Дело может быть не в манере поведения… А в решении.
Если решение принято, боюсь, Вы уже ничего не сделаете. Располжить к себе, может быть, и сможете, но не вернете отношений.

Понимаете? Вы его охлаждение связываете с тем или иным Вашим поведением. Или с тем, что Вы его обидели. А причина, скорее всего, не совсем в этом.

Бывает так, что что-то внутри человека ломается. Меняется необратимо — так, что прежнее становится не интересно. К человеку теряете интерес, даже если сильно были влюблены. А вот с какого-то момента перещелкнуло внутри, и всё.
Вот что, скорее всего, произошло с Вашим бывшим парнем. И почему он охладел.

Такими вещами практически невозможно управлять извне, невозможно воздействовать. Тем более, Вы сейчас обращаетесь как бы к нему-прошлому. Пытаетесь загладить старые обиды, признать свою неправоту. А он и не обижается уже...
Его мотивация совсем в другой плоскости. Она другая. Он что-то понял, для себя… И именно «намеренно старается отдалиться((», даже не желая ничего объяснять.