Мама угрожает суицидом. Суть дела в том, что на меня были возложены гигантские надежды и ожидания, которых я не оправдал. В итоге я ни раз слышал, что я её разочарование, чуть ли ни всю жизнь ей - вопрос №5373614

испортил. В армии я не служил, т.к. учился. Сейчас собрался подписать контракт. Родственники обо всём узнали, хотя скрывал, как мог. Кто-то поддержал, но мама решила взять ситуацию под контроль, сказав мне, что как только я сяду в поезд, она с собой что-то сделает. Всю жизнь она пыталась контролировать каждый мой шаг, но уже больше двух лет её «власть» на меня не действует. Что подскажете? Как быть?
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, если мама угрожает суицидом, то можно обратиться и вызвать скорую психиатрическую помощь, например. А если Вы уезжаете и живете своей жизнью, тогда проинформируйте родственников, чтобы они последили за мамой и уезжайте. Здесь два варианта — или мама психически неустойчивая, тогда это лечение у врача-психиатра или это манипуляция, чтобы привязать Вас.