Здравствуйте! Возник неприятный момент - впервые в жизни обнаружили у себя хламидиоз. В феврале (11 месяцев назад) все было чисто. За это время было - вопрос №5378904

два партнера. С одним человеком в мае- октябре. Никаких симптомов не было. В последние два месяца интим (1-3 раза в неделю) с одном постоянным партнером — без зашиты. Он сдавал полный анализ три недели назад — у него все чисто. Я сдала сейчас (Фемофлор) — и у меня хламидиоз. Как такое возможно? Может ли быть так, что у него сильный иммунитет (спортсмен, здоровое питание и т д) и ему это не передалось? И нужно ли в данном случае лечить его тоже? Лечение мне назначили длительное (2 недели) и сильное (сумамед+доксициклин+свечи тержинан). Курс лечения, конечно, пройду. Но имеет ли смысл его кормить ударной дозой антибиотиков при отсутствии этих злосчастных хламидий в анализе? Гинеколог сказала, что без показаний нет необходимости. Но я переживаю.
К.Золотой
2 ответа

Ответы

Бывает хламидиоз у мужчин проходит безсимптомно. У Вас были какие то жалобы, поэтому и сдавали анализы?
Здравствуйте! Даже если у одного партнёра хламидии выявляются, то лечатся оба партнёра. Лечение обязательно, так как это заболевание относят к категории венерических.