Здравствуйте у меня такая проблема... - вопрос №538543

Здравствуйте.мне 20 лет.я парень.у меня такая проблема… на протяжении 2 недель у меня поднимается под вечер температура 37,2… кардиолог и невролог поставили мне-синдром ВСД… анализ мочи и крови хороший… в чем дело!?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Причин у длительной температуры довольно много и обследование весьма громоздкое. Одной из причин длительной лихорадки может быть нейрогенная. Для того чтобы выяснить какова причина (нейрогенная или на фоне заболевания) сделайте аспириновый тест.

Техника проведения аспиринового теста: проводится в течение 2-3 дней. 1-й день -измерение температуры через 3 часа с подсчетом в это же время пульса, 2-й день — измерение температуры и подсчет пульса проводится на фоне приема аспирина по схеме: прием аспирина — измерение температуры тела — пульс
Температура измеряется в положении лежа в течение 10-15 мин. Если происходит понижение температуры в первый день, то причина в каком-либо заболевании, которое необходимо установить(алгоритм приведу ниже), если же температура не снизилась, то и причина нейрогенная и необходимо работать с неврологом.

Обследование:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза, АЛТ, АСТ, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, миоглобин, калий, кальций, натрий, хлор

4. Анализ крови — ВИЧ и вирусные гепатиты (В и С)

5. Анализ крови — иммуноглобулины G и М к хламидия пневмония и микоплазма пневмония

6. УЗИ органов брюшной полости, почек, сердца, щитовидной железы

7. Рентгенография органов грудной клетки

8. Консультация ЛОР-врача

9. Анализ крови на гормоны — тиреотропный гормон, свободные Т3 и Т4, антитела к тиреглобулину и пероксидазе, кортизол

10. Анализ кала на яйца глист

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здрвствуйте, Андрей. Что у Вас было 2 недели назад? Я имею ввиду ОРВИ. может быть затяжной насморк, в каком состоянии почки, есть ли головные боли? Звоните в чат попробуем разобраться.