Здравствуйте, вот как сказать ребенку , что это плохо.Ребёнку 4 года, ходит в сад, прекрасно говорит, ей слово она 20 в ответ с возмущения. Ходит на - вопрос №5386156

танцы. И мамаши на танцах бесят меня, приведут своих детей и чтобы они не бегали и не общались дают телефон и ребёнок играет. Ладно бы сидел этот ребёнок играл. Дак куча детей собирается вокруг этого ребёнка и таращатся в телефон. А потом берут к родителям и начали. Установи мне игру, я хочу мультик. Бесят меня. Я своему ребёнку телефон свой не даю просто так поиграть, есть определённое время это выходной день где час идёт просмотр мультика, либо фильма. В остальные дни, телефон не попадает ей. Дак и то я считаю наверное что это зависимость какая то, потому что когда я начинаю объяснять почему я не даю телефон и почему дают его другие родители своему ребёнку. Моя дочка начинает включать свой характер и ответочка словарная полетела какая я плохая. И что это такое ей 4 года. Как объяснять ребенку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, всё верно, так и объяснять, почему Вы не даете телефон, при этом обратите внимание на место телефона в Вашей жизни и в жизни семьи, если Вы сами не пользуетесь им, то перед ней пример того, как можно жить и без него. Говорить с дочкой, объяснять, что в этом и состоит Любовь — не только всё разрешать, но и помогать ребёнку учиться понимать этот мир, предлагать ей альтернативы, кроме телефона, показывать ей, что есть дети и без телефона. Да, то, что Вы видите вокруг, может раздражать Вас, что эти мамы создают проблемы и для своих детей и для Вас, но, это сейчас часть мира и Вы можете выбирать, что будет в Вашей мире и мире ребёнка. Да, нужно объяснять, долго, много, предлагать другое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
А если посмотреть на ситуацию немного с другой стороны?
И задать себе вопрос — а что в этом такого уж плохого?

У Вас одна система воспитания. И свои аргументы в ее защиту.
У других родителей другие системы воспитания. И тоже свои соображения...

Кто прав?
Да как знать еще… Время покажет.

Можно, кстати, их выслушать. Других родителей… Поговорить. Может всё оказаться не совсем так, как Вы себе представляли. Вы узнаете, для себя, что-то новое. И они.

Здравствуйте, вполне понятно Ваше возмущение относительно родителей, но во-первых, никто не обязан думать и поступать так же, как  Вы думаете и хотите (по сути, они не делают ничего противозаконного), поэтому, если есть у Вас такая позиция, то наберитесь терпения относительно окружающих. Что касается объяснений для дочери, то продолжайте и дальше терпеливо объяснять ей причины, кроме вариантов нет — извините, но, то, что она позволяет включать себе характер в негативном ключе относительно собственной матери, говорит об отсутствии уважения, позволяете ей сами такое и не требуете другого, так что вполне закономерно, что она Вас не слушает, не слышит и не хочет/не старается это сделать.