Почему я такой или почему я был таким ? - вопрос №5386930

здравствуйте меня зовут Боря, и мне 17 лет, я считаю что у меня есть несколько внутренних проблем которые я бы хотел решить, давайте начну с первой, в действе когда я дружил со своим близким на данный момент другом Давидом, то были моменты когда мы с ним ругались или я что то сделал или он ну проблема была в том что я бегал за ним как хвостик, когда он даже говорил что не хочет со мной дружить, или гулять, я все ровно звал его на улицу, заходил за ним, тоже самое было и с другим моим на данный момент близким другом Максимом, ну максим был совсем другой человек по характеру он по мелочам обижался на меня например когда я ему первый не дал попить воды с бутылки и тд ну это было не совсем в действе нам было по 14 15 лет я кстати старше их обеих на год ну мы с Максом много раз ругались, прям постоянно ну не ругались он просто очень часто обижался на меня, по мелочам, когда говорил не заходить за ним чтоб вместе пойти в школу, я когда ходил в школу то каждый день заходил за ним чтоб вместе идти в школу ну я все ровно заходил за ним, и звал гулять и звонил, и писал, ну сейчас это уже не так часто он уже почти на меня не обижается, хоть мы с ним очень много ругались, то все ровно до сих пор общаемся и у нас в принципе все хорошо, и с Давидом тоже все хорошо мы с ним общаемся он самый близкий друг как братишка мне я бы сказал, ну просто хотел узнать у вас почему я себя так вел, в чем причина моего поведения была в те моменты, почему я бегал как хвостик за ними как они сами и говорили, в те моменты когда Макс на меня обижался или я с ним ругался то через день два у меня внутри было неприятное чувство то ли это было чувство вины, то ещё что то, будто я должен был пойти извинится перед ним или просто позвать на улицу в надежде что он просто согласится и выйдет, с Давидом была похожая ситуация когда он не хотел со мной гулять, или общаться, то все ровно я звал на улицу или просто ходил за ним как хвостик я как то рассказал об этом своему отцу, он выслушал меня и сказал что у меня нету любви к себе и уважения мол я должен иметь своё Я, и должен уважать себя.теперь я расскажу вам о своей ВТОРОЙ проблеме а именно это тоже связано с одним человеком, тоже другом, ну не таким близким, как максим и Давид, его зовут Рустам ему сейчас 19 лет, а когда я с ним познакомился ему было где то 16 17 лет, сейчас ему 19, ну суть не в этом, когда я по началу его увидел мы с ним познакомились в тот момент, я был с Максимом, и с ещё одним другом ну это особо не важно, ну по началу Рустам мне сразу не понравился показался странным а потом я с ним за общался и он показался мне очень даже хорошим человеком в плане общения в плане его понятий и даже мне нравилось как он одевался и я начал как бы его копировать или лучшее сказать брать пример с него, стал как он одеваться, пытался как он общаться, даже походка его нравилась походку сделал как у него, и до сих пор кстати пытаюсь общаться как он, ходить как он и тд, ну уже если честно я запутался из за этого в тот момент когда я его встретил я как будто увидел в нем себя будущего ну или того кем сам хотел стать я думал что вот я хочу быть таким как он это настоящий я именно таким я должен быть на тот момент мне было 15 лет хоть он и курил, и пил иногда, у него по сути вообще была другая компания, он сними и та стычки ходил, на драки толпа на толпу, ну я не обращал на это внимания, я понимал что это все не правильно, я если что не курю, не пью, мне именно нравилось как он общался в плане его словарного запаса, его понятия, как одевается, его походка и я стал брать с него пример, что кстати делаю и по сей день, мы с ним иногда общаемся в телеграмме ну он особе со мной не так общительный, сам не пишет не звонит если я ему напишу конечно ответит, или позвоню трубку возьмет, а так нет сам не пишет, не звонит, так почему это происходило сo мной, и происходит в данный момент, что со мной вообще в принципе не так, из за чего я начал ровняться на него? теперь давайте я расскажу вам о свей ТРЕТЬЕЙ проблеме а именно разговоры с самим собой или мысли в слух, у меня эта проблема ещё с детства, кстати у моего отца тоже такое есть я видел несколько раз, когда мы с ним шли по улице, и он что бормотал себе под нос, у меня таже ситуация только может глубже, или нет, я не знаю, когда я иду по улице я тоже бормочу себе что то под нос, или думаю вслух, а когда я дома в комнате или один то могу ходить туда сюда, по дому, или комнате, и могу задавать себе вопросы, или сам себе говорить что это не правильно например те моменты когда я ругался с Максимом, то мог говорить нахер он тебе нужен боря, уважай себя, не бегай за ним, он как баба, обижается, и тд ещё есть проблема в том что я могу представлять кого то рядом, будто я с ним общаюсь, нет это галлюцинации просто например есть две девушки которые мне нравиться, и иногда когда я иду на улице или дома представляю, как я с ними общаюсь, это у меня все в голове, ну я проговариваю это вслух и представляю что они рядом, и все в этом духе, я не знаю почему это происходит со мной, пару дней назад, я посмотрел видео на ютубе, на эту тему про разговоры с самим собой, и там говорилось про то что это может быть по трем причинам, первая это неудовлетворённость что типа я представляю себе ситуации которые уже произошли или не произойдут с какими то людьми, и начинаю обдумывать, представлять, скорее всего так и есть, второе что это привычка, что в детстве я ребенок, мог заметить как кто то из родителей бормочет себе под нос, и стал делать так же по сути и это тоже относится ко мне, так как я писал уже что мой отец бормотал себе что то под нос, и я это замечал, и до сих пор помню эти моменты когда он это делал, третье что это может быть связано с травмами головы, и это тоже со мной происходило в детстве, ещё когда я был маленький, мне было лет 7, на меня одна девочка прям кинула на голову глинный камень большой, нo все обошлось вроде бы, да пошла кровь и кровь шла фонтаном, ну все на тот момент обошлось потом ещё был момент когда я подрался рядом со школой, это было когда мне было 15 лет, Нурик его звали там я немножко посапался с его братишкой, в тот с свою очередь позвал своего брата Нурика, и он его братишка, и Братишкин друг, меня избили, типа цепью или чем то ещё, не знаю точно, ну на голове было 4 5 мест пробито шла кровь ну тоже на тот момент все обошлось. так в чем проблема что все таки со мной происходит беготня за друзьями, беру пример с человека которого уважаю если что, разговариваю сам собой, представляю разные ситуации представляю как девочки которые мне нравятся рядом, и я с ними общаюсь, в голове вслух, и это еще не все, я бы хотел разказать намного подробнее, на счет ещё нескольких проблем которые у меня есть, ну я бы хотел узнать что вы думаете на счет вот этих проблем которые я вам описал. я мог не правильно описать некоторые ситуации потому-то текстом мне сложнее описывает такие темы, и если вы что то не поняли я извиняюсь, так как я знаю вам психологам очень важно чтоб правильно был сформулирован вопрос, и проблема, ну мне кажется что ту меня достаточно много внутренних проблем, которые я бы хотел проработать и поэтому я не могу о них всех написать, может если кто захочет может связаться по аудио звонку, или в ват сапе, или в телеграмме, там я смогу возможно более подробно разказать, о себе, обо всем, я бы просто хотел измениться, понять кто я, и что со мной не так, почему я делаю те или иные вещи, как избавиться от этих вещей, а может мне и не надо от них избавляться, и это наоборот хорошо, все это я бы хотел выяснить.

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…