Как настроиться и пойти работать, если 5 лет не работала? Дело в том, что трудно вживаюсь в коллективы, раньше работала в магазинах одна, посменно, с последнего места уходила так как начальник - вопрос №5389029

постоянно придирался, потом не хотел отпускать, но перевел меня в другое место, мне там неудобно было добираться и график не подходил. Дома работала удаленно, но доход низковат, постоянно дома, почти ни с кем не общаюсь, только с пожилой мамой, но это тяжко с утра до вечера слушать пожилого человека, который почти не выходит из дома. Поэтому подумываю куда-то пойти, но пока не решаюсь так как долго не работала и теперь не знаю смогу ли, потому что возраст уже 44 года, хотя выгляжу хорошо, но обычно не видят внешность, а судят по возрасту и отказывают. Не знаю как настроиться и начать искать работу.
Вопрос задан анонимно
18.01.24
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 
Есть огранизации, в которых ценят опыт, ответственность и зрелость работника. И на возраст могут не очень смотреть. 
Так что, правильным шагом, в Вашей ситуации будет — написать резюме, разместить на сайтах по работе, а также направить резюме (заполнить анкету) и отправить в разные компании. 
И ждать откликов. 
Обязательно что-то предложат! 
А там уже можно более детально обсуждать условия. 


19.01.24
Здравствуйте.
    «Не знаю как настроиться и начать искать работу» — решить проблему Вашей «неуживчивости» с коллективом. Это могут быть и страхи (как осознанные, так и бессознательные), и элементарное отсутствие коммуникативных навыков. Истинную причину обнаружит психолог на личной консультации. Он же подберет коррекцию.
19.01.24

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store