Как настроиться и пойти работать, если 5 лет не работала? Дело в том, что трудно вживаюсь в коллективы, раньше работала в магазинах одна, посменно, с последнего места уходила так как начальник - вопрос №5389029

постоянно придирался, потом не хотел отпускать, но перевел меня в другое место, мне там неудобно было добираться и график не подходил. Дома работала удаленно, но доход низковат, постоянно дома, почти ни с кем не общаюсь, только с пожилой мамой, но это тяжко с утра до вечера слушать пожилого человека, который почти не выходит из дома. Поэтому подумываю куда-то пойти, но пока не решаюсь так как долго не работала и теперь не знаю смогу ли, потому что возраст уже 44 года, хотя выгляжу хорошо, но обычно не видят внешность, а судят по возрасту и отказывают. Не знаю как настроиться и начать искать работу.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Есть огранизации, в которых ценят опыт, ответственность и зрелость работника. И на возраст могут не очень смотреть.
Так что, правильным шагом, в Вашей ситуации будет — написать резюме, разместить на сайтах по работе, а также направить резюме (заполнить анкету) и отправить в разные компании.
И ждать откликов.
Обязательно что-то предложат!
А там уже можно более детально обсуждать условия.

Здравствуйте.
    «Не знаю как настроиться и начать искать работу» — решить проблему Вашей «неуживчивости» с коллективом. Это могут быть и страхи (как осознанные, так и бессознательные), и элементарное отсутствие коммуникативных навыков. Истинную причину обнаружит психолог на личной консультации. Он же подберет коррекцию.