Здравствуйте, в детстве подавилась хлебом и чуть не задохнулась. После этого выработалась паника, боюсь есть одна, но при людях ем спокойно. Страх наблюдаю в течение 13-15 лет. Мне на данный момент - вопрос №5392741

23 года. К какому врачу обратиться и возможно ли вылечить это состояние?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия!
 К врачу, с этим, обращаться не нужно, данный запрос решается посещениями психолога.
 Я понимаю, что вам не просто с этим приходящим страхом и паникой и наверное кажется, что это с Вами навсегда, однако с такого рода проблемой вполне можно справиться за относительно небольшое количество встреч.
Здравствуйте, Анастасия, Вы промаркировали эту ситуацию опасной для себя и продолжаете следовать этому, веря, что ЭТО и правда опасно, появилось много охранного поведения. Можно начать работать с психологом, чтобы шаг за шагом возвращать себе чувство уверенности, силы, работать с тревогой, с охранным поведением.