применение солкодерма - вопрос №539293

После лечения молочницы врач обработал преддверие молочницы СОЛКОДЕРМом. на второй день после этого на небольшом участке я случайно содрала омертвевшую кожу, полоской примерно 3см на 1см. Теперь прошла неделя и в этом месте остались бугорки похожие на прыщики, к которым больно прикосаться. Подскажите что делать дальше, можно ли повторно использовать солкодерм для прижигания в этом месте? Спасибо за внимание.

Ответы

конечно же вам не надо было поступать так во избежания оброзования рубцов. для точного выяснения вам придется пойти на обследование к врачу. вам самой использовать солкодерм нельзя. может быть гинеколог вам назначить примочки с препаратами ускоряющий эпителизацию. больно прикасаться потому что вы открыли раневую поверхность .