Стала ловить себя на мысли,что надоела рутина"работа -дом".Не хватает общения,походов в гости.С подругой видимся редко (она в декрете),другая,которую считала подругой даже не пришла на ДР ко мне и - вопрос №5396325

так и не может(или не хочет)встретиться.Фактически только с мужем, сыну уже 15, тоже свои дела… Как не чувствовать себя одиноко?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
«Как не чувствовать себя одиноко?»
Возможно, сделать  хорошее, доброе дело для кого-то… Причина одиночества не в том, что рядом нет людей; а в определённой замкнутости «в своём коконе».

Плюс к тому, ответ часто содержится в самом вопросе.
Вы пишете, что Вам не хватает общения, походов в гости.
Так общайтесь! Пригласите в гости к себе.
Если пригласить в гости к себе людей по каким-либо причинам неудобно, есть и другие площадки для общения… Кафе, например. Или можно записаться в  клуб по интересам… В спортивную секцию и т. д.

Причины одиночества часто глубже, чем только нехватка общения. Либо нехватка общения — не причина, а следствие.

Вы работаете. Вокруг Вас, наверное, есть люди. Может быть, даже много людей. Однако всё это Вы воспринимаете как рутину (а также, видимо, общение с мужем).

Можно задавать себе вопросы… Не бояться этого.
А занимаетесь ли Вы своим делом? Ваше работа — это Ваше призвание?
Или Вы хотели бы заниматься чем-то другим? Может быть, стоит поискать это…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Помимо подруг, которые у Вас есть важно найти себе других подруг. То есть нужно посещать какие-то курсы, лекции, мастер-классы, йогу, фитнес, где есть люди, которые тоже могут нуждаться в общении, да и в целом, Вы будете всегда заняты, а это большой плюс Вас не чувствовать себя одиноко. У всех своя жизнь, видеться часто не всегда возможно, но Вам важно занять свою жизнь другими людьми, хобби, работой, учёбой и т.д. Также можно уделять внимание себе, ходить по магазинам, гулять в парке, вязать, шить, вышивать, кататься на велосипеде, заниматься садоводством, даже на балконе в квартире, читайте книги, проводите время с мужем, близкими. Попробуйте найти своё дело, хобби, которое Вас бы радовало. Начните заниматься своей жизнью.
Счастье можно найти во всём, у каждого оно своё. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастье, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом своё счастье. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти своё дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
Расширяйте круг знакомств и общайтесь.
Конечно только дома скучно.
Здравствуйте, Алина! Вы устали жить по инерции. Мне кажется подошло время услышать свои спонтанные желания. Что бы Вы сделали и чем бы занимались, если бы у Вас было бы сто миллионов денег? Вообразите, что у вас действительно есть эта сумма – или еще большая, если хотите. Представьте, что никто от вас ничего не требует, ни родственники, ни окружающие, и Вы уже побывали везде где хотели, и Вы полностью обеспечены. Напишите развернутый список минимум из двадцати пунктов: чем вы теперь хотите и будете заниматься. Самые спонтанные мечты и желания.
Эта техника позволит Вам увидеть именно свои истинные глубинные интересы, которые будут сильно вдохновлять Вас и приведут к новым ярким знакомствам и совместному времяпровождению.
Здравствуйте, возвращайте себе свою жизнь обратно, Ваше состояние говорит о том, что нужно что-то менять — сын вырос, есть муж, НО… чего-то не хватает. Посмотрите вокруг, вспомните себя, чем Вы жили раньше, что Вам нравилось, чем увлекаетесь — заполняйте свое время, найдите занятия, так и будет общение по интересам, новый круг людей, новая активность, новые дела.
Алина, здравствуйте! Вам нужно заняться собой любимой! вспомните все то что хотели делать, но не могли по каким либо причинам это воплотить.  Прямо возьмите листок бумаги и выпишите по пунктам. например 1. научится плавать брасом, 2. посетить такой-то музей. 3. сходить в спа салон и т.д. А затем оценить каждый пункт по шкале от 0 до 10, (где сейчас не актуально и счастья вам не прибавит, а 10 — доставит вам море положительных эмоций).
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его