что делать - Приморский край - вопрос №539929

Добрый день!!! На меня подали иск о возмещение ущерба. Ущерб был нанесен двуми лицами. Прокурор ссылается на приговор в отношение меня (ст 293 ч1), который всупил в законную силу, где установлено что вследствии моих действий был причинен ущерб.
Другое лицо было ранее также приговорено судом по 217 ч1 (судебное дело его и мое не были объеденины), но в процессе уголовногосудопроизводства к нему был предъявлен иск о возмещение этого ущерба в полном объеме. Данное лицо вину признал в полном объеме и также признал иск о возмещение ущерба. Но всвязи сего материальным положением сумму ущерба ему снизили на 2000000.
Спустя определенное время, истец предъявил эти 2000000 мне.
Законно ли это? Ведь иск о возмещение ущерба уже был рассмотрен по существу и признан другим лицом?
Что мне говорить в судебном процессе и на что ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать то, что было предъявлено в обвинении Вам и второму человеку. По возможности пришлите первые листы обвинительного заключения, в которых расписывается обвинение.