Здравствуйте! Не знаю, как объяснить собственное поведение. В целом отношу себя к позитивным, жизнерадостным людям, много разговариваю и улыбаюсь. Но периодически (и это происходит все чаще) я - вопрос №5400575

полностью отключаюсь из реальности, как будто свет выключили. Физическая активность падает до нуля, становится все равно на еду и здоровый сон. Не назвала бы это ленью, скорее зависимостью от телефона (просто лежу, не двигаюсь и смотрю в экран, даже не думаю, что я читаю или смотрю). Все равно на людей, что они думают. И когда я говорю, что не двигаюсь, я реально так и делаю. Когда выбираюсь из этого состояния, становится стыдно за саму себя. На то, чтобы отпустило, нужна как минимум неделя. Мне нужно к психотерапевту, психиатору, психологу? К кому обратиться за помощью?
31.01.24
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

31.01.24
Здравствуйте.
Вам первично на приём к доктору Эндокринологу, для сбора анамнеза и дальнейших рекомендаций.
Психиатр Вам не нужен.
Не болейте.
31.01.24

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store