Москва

В настоящее время я выплачиваю алименты бывшей жене на ребенка (официально она не подавала, плачу сам) в размере 25% от моего дохода. Скоро у меня родится второй ребенок от другой жены. В таком случае - вопрос №5402585

в каком размере я должен буду платить алименты на первого ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! В размере 1/6, т.к. согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двоих детей должен составлять 1/3, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. Если будет обращаться в суд, то настаивайте именно на таком размере алиментов.